Вопрос № 163705 Опубликовано 30.11.2012 в 21:04

Что делать дочери, если отец и мать делят имущество, в которое вложены ее деньги?

Я проживаю в 3-х комнатной приватизированной квартире с мамой, отцом и моим несовершеннолетним сыном. Новая женщина отца настаивает на разводе и обязательном разделе имущества. Я, проживая с родителями, сделала за свои деньги ремонт в некоторых комнатах и купила мебель. О разводе и разделе в то время конечно же разговоров не было. Отец долгое время не работает, находится на содержании у матери и меня, постоянно устраивает скандалы, пьёт. В случае развода и раздела имущества:1.Как мне доказать, что в квартире многое куплено за мои деньги?2.В случае смерти отца (если нет завещания), кому и в каких долях достанется его имущество?3.Как правильно юридически все оформить?

Оксана :: минск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Документами доказать, а если их нет то, свидетельскими показаниями. По остальному нужно смотреть договор приватизации.  

Павел Игоревич :: 30.11.2012 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 21:58

А что является будет документом? И кто может выступать свидетелем? И на что все-таки сможет претендовать новая жена отца?

Оксана :: минск

  Ответов: 1

Документами будут договора на работы и чеки на стройматериалы.  

Павел Игоревич :: 02.12.2012 в 12:56