Вопрос № 163672 Опубликовано 30.11.2012 в 12:33

Нужен устав

Для открытия ИП попадающее под единый налог - нужен устав?

Ярослав Мельник :: минск

Ключевые слова: устав

  Ответов: 2

не нужен устав для регистрации ИП. Достаточно заявления, паспорта, фото и оплатить госпошлину (50 тыс. руб)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2012 в 12:49

для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя устав не требуется. Достаточно заявления о государственной регистрации, вашего фото, оригинал или копия платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины (размер государственной пошлины на текущий момент составляет 0,5 базовой величины, т.е. 50 000 белорусских рублей). Удачи вам)))  

Молчан Валерий :: 30.11.2012 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 14:36

а в каких случаях нужен устав для ип?

Ярослав Мельник :: Минск

  Ответов: 1

ни в каких не нужен  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2012 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 14:35

а если не попадаю под единый налог?

Ярослав Мельник :: Минск

  Ответов: 1

все равно не надо  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2012 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 20:01

а как заключать договара? ип в области оказания услуг. есть будит лицензия.. арендовать помещение обязательно? и расчетный счет при ип нужен?

ярослав :: минск

  Ответов: 1

вам бы не мешало получить грамотную консультацию на возмездной основе у специалистов))  

Молчан Валерий :: 01.12.2012 в 01:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 20:08

а как происходит оплата услуг , заключается договор и после оказания услуги на счет пернводят граждане и фирмы деньги???

мнльник :: минск

  Ответов: 1

обратитесь за полной и детальной консультацией  

Молчан Валерий :: 01.12.2012 в 01:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 20:24

я как ип смогу заключить с вами договор на оказания юр. услуг? каким образом должна праводиться оплата?

мельник :: минск

  Ответов: 1

договор на оказание юр. услуг вы можете заключить с любым, кто занимается этим видом деятельности в соответствии с законодательством. Оплата производиться способами, предусмотренными законодательством РБ.  

Молчан Валерий :: 03.12.2012 в 09:00