Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация права раздел работа ребенок суд строительство армия сроки наследство очередь аренда документы отработка продажа договор развод контракт право оформление беременность гражданство зарплата брак молодая семья алименты общежитие прописка имущество выселение увольнение регистрация жилье оплата ип оформление документов компенсация раздел имущества отпуск льготный кредит льготы амнистия долг декретный отпуск квартира налоги молодой специалист распределение недвижимость иск кредит лицензия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163670 Опубликовано 30.11.2012 в 12:28

Какую лучше форму выбрать (ЧУП, ООО)

Подскажите юристы. Хочу открыть фирму по организации аттракционов(батуты, машинки, тир).Сейчас в статусе ИП. Какую лучше форму выбрать (ЧУП, ООО) в плане чтобы меньше заморочек с налогами. Работник(ки) будет из центра занятости, слышал что на них даются денежные средства (для начала)на оплату труда, так ли это. Нужен ли КСА для работы на улице. И еще бухгалтер может быть на полставки.Спасибо

Строгов Иван :: Новолукомль


Ключевые слова: Какую лучше форму выбрать (ЧУП, ООО)

  Ответов: 1

Налогообложение одинаково и для ЧУП, и для ООО. Это может быть либо общая, либо упрощенная система.Об отличиях ЧУП и ООО можно посмотреть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=c_opfБухгалтер может быть на 0,5 ставки. В ЧУП обязанности по ведению бухучета можно возложить на директора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.11.2012 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 13:43

А КСА нужно или нет, и надо ли деньги сдавать в банк, если да то как их потом забирать, как часто ходить в налоговую???

Строгов Иван :: Новолукомль


  Ответов: 1

Да, КСА нужен. Деньги нужно сдавать в банк. Потом будете снимать их как дивиденды. В банке утвердите лимит кассы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.12.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2012 в 12:00

А Банк может поддержать кредитом для вновь открывшегося ООО для закупки например нового оборудования, или можно будет расчитывать на госсубсидию под открытие новых рабочих мест???

Строгов Иван : :: : Новолукомль


  Ответов: 1

Банк может поддержать кредитом, если Вы представите в залог имущество. Можно расчитывать на госсубсидию и поступления от МВФ, а также помощь друзей и родных, собственные накопления, выигрыш в лотерею, получение наследства и прочая... Не примите за стеб, но государство - не лучший инвестор, а уж тем паче благотворитель! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.12.2012 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы