Вопрос № 163670 Опубликовано 30.11.2012 в 12:28

Какую лучше форму выбрать (ЧУП, ООО)

Подскажите юристы. Хочу открыть фирму по организации аттракционов(батуты, машинки, тир).Сейчас в статусе ИП. Какую лучше форму выбрать (ЧУП, ООО) в плане чтобы меньше заморочек с налогами. Работник(ки) будет из центра занятости, слышал что на них даются денежные средства (для начала)на оплату труда, так ли это. Нужен ли КСА для работы на улице. И еще бухгалтер может быть на полставки.Спасибо

Строгов Иван :: Новолукомль

Ключевые слова: Какую лучше форму выбрать (ЧУП, ООО)

  Ответов: 1

Налогообложение одинаково и для ЧУП, и для ООО. Это может быть либо общая, либо упрощенная система.Об отличиях ЧУП и ООО можно посмотреть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=c_opfБухгалтер может быть на 0,5 ставки. В ЧУП обязанности по ведению бухучета можно возложить на директора  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.11.2012 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 13:43

А КСА нужно или нет, и надо ли деньги сдавать в банк, если да то как их потом забирать, как часто ходить в налоговую???

Строгов Иван :: Новолукомль

  Ответов: 1

Да, КСА нужен. Деньги нужно сдавать в банк. Потом будете снимать их как дивиденды. В банке утвердите лимит кассы.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.12.2012 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2012 в 12:00

А Банк может поддержать кредитом для вновь открывшегося ООО для закупки например нового оборудования, или можно будет расчитывать на госсубсидию под открытие новых рабочих мест???

Строгов Иван : :: : Новолукомль

  Ответов: 1

Банк может поддержать кредитом, если Вы представите в залог имущество. Можно расчитывать на госсубсидию и поступления от МВФ, а также помощь друзей и родных, собственные накопления, выигрыш в лотерею, получение наследства и прочая... Не примите за стеб, но государство - не лучший инвестор, а уж тем паче благотворитель!  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.12.2012 в 14:02