Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение сроки ребенок отработка право раздел продажа строительство недвижимость декретный отпуск работа наследство беременность договор отпуск приватизация оформление документов распределение компенсация увольнение регистрация суд раздел имущества контракт имущество кредит развод налог документы гражданство очередь иск прописка амнистия алименты права армия зарплата квартира жилье долг аренда пособие оформление ип молодая семья оплата молодой специалист льготы льготный кредит общежитие брак налоги лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163669 Опубликовано 30.11.2012 в 12:09

Имеет ли право требовать копию договора торгового объекта

Имеет ли право, отдел экономики райисполкома, требовать от меня копию договора аренды земельного участка, при заполнении мной заявления о согласовании режима работы торгового объекта

Гончаров Дмитрий :: г.п.Круглое


Ключевые слова: договор аренды, согласовании режима работы, заявление

  Ответов: 1

В п. 9.6. единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156 оговаривается, что у вас должны истребовать следующие документы: 1. заявление по установленной форме;2. копия документа, подтверждающего нахождение здания (сооружения) или помещения, в котором предполагается осуществлять либо осуществляется деятельность, у юридического лица либо индивидуального предпринимателя во владении или в пользовании3. документ о согласовании режима работы торговых объектов, торговых объектов общественного питания, расположенных на территории учреждений образования, производственных и иных организаций, с органами управления (руководителями) этих организаций4. согласие совета индивидуальных предпринимателей (при согласовании режима работы рынка, торгового центра, на которых создан в соответствии с законодательством совет индивидуальных предпринимателей).Осталось только уточнить, где среди указанных выше документов представители отдела экономики райисполкома увидел копию договора аренды земельного участка.)))Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 30.11.2012 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 16:21

На каких условиях может быть переоформлен договор аренды земельного участка действующий до 2017 года на котором находится киоск некапитального типа, который я купил согласно договора купли-продажи в 2011 году, на меня, собственника киоска, если этот человек в данный момент умер.

Гончаров Дмитрий :: г.п.Круглое


  Ответов: 1

Если я вас правильно понял, то умер человек, который заключал договор аренды земельного участка до 2017 года, и работал он в качестве индивидуального предпринимателя. При таких обстоятельствах вам необходимо заключить новый договор аренды с арендодателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 03.12.2012 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 254683: Регистрация

Вопрос № 251075: Можно ли сдать безвозмездно производственное оборудование физлица юридическому лицу?

Вопрос № 250926: Каковы шансы вернуть pалог за съем жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы