Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа очередь отпуск амнистия регистрация армия договор пособие молодой специалист льготный кредит недвижимость работа оформление документов налоги налог молодая семья аренда долг раздел имущества распределение развод имущество раздел брак сроки ип суд выселение компенсация беременность лицензия кредит декретный отпуск жилье иск общежитие права приватизация квартира увольнение прописка алименты льготы оплата контракт наследство отработка право гражданство оформление ребенок строительство документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163667 Опубликовано 30.11.2012 в 12:00

Имею ли я право на трудовую пенсию в РБ?

Я гражданин РФ проживаю в РБ по ВНЖ. После службы в ВС СССР получил пенсию за выслугу лет в РФ, где и получаю ее по сегодняшний день.С 1994г работаю и проживаю в РБ. На сегодняшний день имею трудовой стаж 15 лет на рерритории РБ.Имею ли я право на трудовую пенсию в РБ? Знаю,что если бы я получал военную пенсию от РБ, то прав на трудовую пенсию я бы не имел, т.к. по закону РБ выплачивается только одна пенсия,но в данном случае я не имею никакой пенсии в РБ. Можно конечно прийти в соцслужбу и не говорить о военной пенсии, но все же хотелось бы знать как такой случай трактуется законодательством РБ. Подозреваю,что возможно никак.Просто очередная прореха в законодательстве.Что в данном случае Вы можете мне посоветовать?

Владимир :: Витебск


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 1

По законодательству РБ Вам может быть назначена трудовая пенсия за стаж работы в СССР до 01.01.1992 года и в РБ, но не более чем до 60 лет. А за остальной стаж работы будет платить РФ. Следовательно, в Пенсионном Фонде РФ будет уточняться получаете ли Вы что-нибудь от них и где работали (служили) на территории РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 29.12.2012 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 15:56

По-моему я вроде все ясно изложил. Тот стаж который я заработал в СССР до 1992 г мне оплачивает пенсионный фонд РФ.А кто мне оплатит стаж (15 лет),которые я проработал после1992г в РБ. В РФ отказываются они говорят,где оплачивал пенсионный налог,там и должен получать пенсию. После 1992г. я работал в РБ и платил пенсионный налог в РБ, выходит по логике я должен получить пенсию в РБ со стажем работы 15 лет с выходом на пенсию по возрасту в 65 лет.И хотя это и мелкая сумма, но сам факт просто убивает чиновника, который никак не может допустить,чтобы кто-то получил фактически вторую пенсию, хотя для РБ она не вторая, а лишь единственная.Если бы я перевел военную пенсию в РБ, тогда бы небыло бы никаких вопросов и соц.фонд РБ платил бы большую пенсию по сравнению с той,которую он сейчас отказывается оплачивать. Но в данный момент я этого делать не хочу и я имею право на выбор.Или я что-то не понял?

Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

Ответ Вам отправлен по электронному адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.01.2013 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280611: Человек может выйти на пенсию раньше положенного возраста?

Вопрос № 280365: кто несёт ответственность за предоставление документов по льготным пенсиям

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 279282: Может ли закон меня защитить, как опекуна

Вопрос № 278720: как делиться имущество между братьями и сестрами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы