Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление увольнение армия ип раздел имущества оплата развод льготы пособие имущество суд отработка договор работа приватизация налог квартира гражданство оформление документов брак декретный отпуск зарплата раздел прописка аренда недвижимость компенсация право молодая семья лицензия жилье амнистия долг общежитие беременность продажа сроки строительство льготный кредит документы ребенок наследство иск отпуск налоги алименты регистрация очередь выселение контракт распределение кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163664 Опубликовано 30.11.2012 в 11:41

Хочу уволиться

При приеме на работу я не прошел медкомиссию (не дали направление). Я работаю 4 месяца программистом-электроником по контракту. Пригласили на другую более оплачиваемую работу. Не нарушило ли руководство условие приема на работу приняв меня без медицинскрй комиссии? Могу ли я уволиться?

Пупкевич Александр :: Солигорск


Ключевые слова: Медицинская комиссия

  Ответов: 1

Согласно ст. 26 Трудового кодекса РБ среди документов, которые наниматель обязан истребовать при заключении трудового договора, имеется медицинское заключение о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами. Рекомендую вам внимательно изучить Постановление Министерства здравоохранения РБ от 28 апреля 2010 г. № 47 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства здравоохранения Республики Беларусь". Если, изучив этот документ, вы делаете вывод, что наниматель при вашем трудоустройстве не истребовал медицинское заключение, истребование которого было обязательным - факт нарушения налицо. Соответственно, возможно увольнение по п.3 ст.44 ТК в связи с нарушением установленных правил приема на работу.Я полагаю, что при таких обстоятельствах у вас не возникнет также проблем по прекращению срочного трудового договора (контракта) по соглашению сторон. Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 30.11.2012 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы