Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск жилье компенсация контракт молодая семья развод наследство отработка льготы оформление документов выселение беременность общежитие алименты документы увольнение пособие распределение налоги квартира оплата долг приватизация раздел продажа право очередь раздел имущества армия отпуск гражданство зарплата права оформление имущество лицензия амнистия строительство договор налог ребенок кредит работа ип брак молодой специалист недвижимость суд льготный кредит регистрация прописка сроки иск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163646 Опубликовано 30.11.2012 в 04:10

Проценты за пользование чужими денежными средствами.

Скажите как посчитать проценты за пользование чужими денежными средствами для подачи заявления в суд, если мне должны зоо тысяч бел. руб. с 1 июня 2012 года. Помогите, пожалуйста, нашла в интернете образец, как это считать- но ничего не пойму.А без этого не просчитать госпошлину.

Анастасия :: Солигорск


Ключевые слова: начисление, рассчет, проценты за пользование чужими денежными средствами, госпошлина, суд

  Ответов: 2

Проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.366 ГК РБ): Ставка рефинансирования по состоянию на 30.11.2012 составляет 30%. Расчет: (сумма основного долга) * 30%/365 (ставка рефинансирования за каждый день просрочки платежа) * (количество дней просрочки оплаты, с 1 июня 2012 по 30.11.2012 года) = ХХХ рублей; Пример: 45 221 587 (сумма основного долга) * 10,5/365 (ставка рефинансирования за каждый день просрочки) * 226 (количество дней прострочки с 22.06.2010 года по 02.02.2011 года) = 2 940 023 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 30.11.2012 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расчет пени: (сумма основного долга) * (пеня за каждый день просрочки платежа, по договору) * (количество дней просрочки оплаты, с 01.06.2012 по 30.11.2012) = ХХХ рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 30.11.2012 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226973: Возможно ли взыскание пени и процентов за пользование чужими денежными средствами при неисполнении договора займа?

Вопрос № 215219: Есть ли ограничения по начислению процентов, пени при подаче иска в суд между госпредприятиями, входящими в одно ведомство?

Вопрос № 210714: Правильность расчета пени и процентов?

Вопрос № 191769: С какого дня считать проценты по ст.366 ГК РБ при возврате товара?

Вопрос № 161978: с какого момента начисляются проценты за пользование чужими денежными средствами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы