Вопрос № 163644 Опубликовано 30.11.2012 в 02:04

Срок постановки

написать заявление в налоговую о выборе системы налогообложения надо в течении 20 РАБОЧИХ ИЛИ КАЛЕНДАРНЫХ дней с момента регистрации ИП ? Заранее спасибо

Петя :: Гомель

Ключевые слова: Срок постановки

  Ответов: 1

Если речь идет о переходе на упрощенную систему налогооблажения, то в течение двадцати рабочих дней  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2012 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2012 в 13:42

Выбор между Единым налогом и упрощенной системой

Петя :: Гомель

  Ответов: 1

нет такого выбора. Если попадаете на единый налог, то без вариантов  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2012 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2012 в 15:47

Странно.Вернулся с налоговой вчера и рассказал ситуацию, что хочу открыть интернет-магазин детских игрушек( розничный).НО!! хочу также чтобы юрлица ,зайдя на сайт и увидев также оптовые цены для них, также могли со мной параллельно работать по накаладным.И вроде как инспектор сказала что для розницы можно быть на едином,а для опта - на упрощенке...Парралельно.Но она не уверена ... Как быть? ...Ведт логика налицо: я хочу видеть паралельно что больше идет опт и рохницы? Глупо же подписаться на единый - а если дело не пойдет - то сменить систему налогообложения смогу только через год, и год получается с юрлицами я не смогу работать?

Петя :: Гомель

  Ответов: 1

все верно: розница - только единый налог, опт - общая система налогооблажения или упрощенка, т.е. раздельный учет розницы и опта  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2012 в 05:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2012 в 16:54

Виктор, спасибо Вам!Получается мне лучше и на едином быть и на упрощенке? это 2 заявления писать или одно?С упрощенки я ж ничего не теряю если с ЮРлицами так и недоведется поработать? Заработал - заплати, нет - значит не плати. Пусть лучше висит параллельно с Единым (ежемесячно фиксированным) ,верно? кстати, а сколько примерно сейчас Единый,если я торгую детскими игрушками и детскими электромобилями? заранее спасибо

Петя :: Гомель

  Ответов: 1

Насчет единого у Вас выбора нет. Он будет в любом случае (по продаже в розницуу). Насчет опта - т.е. продажи юрлицам - тут могут быть ваарианты: либо общая система, либо упрощенка. Что Вам лучше (общая или упрощенка) - не мне решать, тут надо просчитывать. Размер единого уточните в своей налоговой (зависит от некоторых обстоятельств: населенного пункта, место продажи и тп)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2012 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2012 в 16:54

Виктор, спасибо Вам!Получается мне лучше и на едином быть и на упрощенке? это 2 заявления писать или одно?С упрощенки я ж ничего не теряю если с ЮРлицами так и недоведется поработать? Заработал - заплати, нет - значит не плати. Пусть лучше висит параллельно с Единым (ежемесячно фиксированным) ,верно? кстати, а сколько примерно сейчас Единый,если я торгую детскими игрушками и детскими электромобилями? заранее спасибо

Петя :: Гомель

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2012 в 12:40