Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы приватизация налоги регистрация квартира ребенок очередь декретный отпуск продажа увольнение долг имущество строительство отпуск права выселение раздел алименты жилье брак развод компенсация молодая семья договор раздел имущества контракт оформление зарплата ип налог амнистия право отработка кредит работа документы прописка гражданство молодой специалист распределение иск лицензия армия пособие сроки наследство беременность оплата недвижимость общежитие суд оформление документов аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163644 Опубликовано 30.11.2012 в 02:04

Срок постановки

написать заявление в налоговую о выборе системы налогообложения надо в течении 20 РАБОЧИХ ИЛИ КАЛЕНДАРНЫХ дней с момента регистрации ИП ? Заранее спасибо

Петя :: Гомель


Ключевые слова: Срок постановки

  Ответов: 1

Если речь идет о переходе на упрощенную систему налогооблажения, то в течение двадцати рабочих дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2012 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2012 в 13:42

Выбор между Единым налогом и упрощенной системой

Петя :: Гомель


  Ответов: 1

нет такого выбора. Если попадаете на единый налог, то без вариантов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2012 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2012 в 15:47

Странно.Вернулся с налоговой вчера и рассказал ситуацию, что хочу открыть интернет-магазин детских игрушек( розничный).НО!! хочу также чтобы юрлица ,зайдя на сайт и увидев также оптовые цены для них, также могли со мной параллельно работать по накаладным.И вроде как инспектор сказала что для розницы можно быть на едином,а для опта - на упрощенке...Парралельно.Но она не уверена ... Как быть? ...Ведт логика налицо: я хочу видеть паралельно что больше идет опт и рохницы? Глупо же подписаться на единый - а если дело не пойдет - то сменить систему налогообложения смогу только через год, и год получается с юрлицами я не смогу работать?

Петя :: Гомель


  Ответов: 1

все верно: розница - только единый налог, опт - общая система налогооблажения или упрощенка, т.е. раздельный учет розницы и опта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2012 в 05:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2012 в 16:54

Виктор, спасибо Вам!Получается мне лучше и на едином быть и на упрощенке? это 2 заявления писать или одно?С упрощенки я ж ничего не теряю если с ЮРлицами так и недоведется поработать? Заработал - заплати, нет - значит не плати. Пусть лучше висит параллельно с Единым (ежемесячно фиксированным) ,верно? кстати, а сколько примерно сейчас Единый,если я торгую детскими игрушками и детскими электромобилями? заранее спасибо

Петя :: Гомель


  Ответов: 1

Насчет единого у Вас выбора нет. Он будет в любом случае (по продаже в розницуу). Насчет опта - т.е. продажи юрлицам - тут могут быть ваарианты: либо общая система, либо упрощенка. Что Вам лучше (общая или упрощенка) - не мне решать, тут надо просчитывать. Размер единого уточните в своей налоговой (зависит от некоторых обстоятельств: населенного пункта, место продажи и тп) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2012 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2012 в 16:54

Виктор, спасибо Вам!Получается мне лучше и на едином быть и на упрощенке? это 2 заявления писать или одно?С упрощенки я ж ничего не теряю если с ЮРлицами так и недоведется поработать? Заработал - заплати, нет - значит не плати. Пусть лучше висит параллельно с Единым (ежемесячно фиксированным) ,верно? кстати, а сколько примерно сейчас Единый,если я торгую детскими игрушками и детскими электромобилями? заранее спасибо

Петя :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2012 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы