Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск налоги молодая семья иск оформление документов жилье пособие работа гражданство развод распределение строительство ребенок компенсация амнистия документы прописка имущество алименты регистрация оплата кредит суд брак аренда очередь долг приватизация льготы права продажа сроки молодой специалист налог ип льготный кредит квартира раздел имущества зарплата недвижимость беременность договор раздел общежитие отработка контракт увольнение выселение армия право отпуск наследство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163607 Опубликовано 29.11.2012 в 17:03

присуждения,права

Здравствуйте. С бывшим мужем в разводе, в браке была построена 2-х квартира по льготному кредиту (выплачивать еще 18 лет). На данный момент там проживаю я и наш несовершеннолетний ребенок, договорились добравольно определить каждому по 1/2 доли собственности и подали документы к натариусу. Спустя 2 недели он подает иск в суд о присуждении права пользования на квартиру. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Пархович Ирина :: г. Барановичи


Ключевые слова: присуждения права пользования

  Ответов: 1

Из вопроса непонятно, процедуру определения долей в праве собственности Вы закончили у нотариуса? Документы есть? Если есть, то в суде Вам нужно заявить,что нет спора о праве, он как сособственник вправе в любой момент зарегистрироваться в квартире без суда! Если же документов нет - все равно его поведение не понятно, что он хотел этим иском сказать, ведь Вы же собирались их оформить и это опять же автоматически дало бы ему право без суда зарегистрироваться в квартире! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.11.2012 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 10:22

Дело в том что в этой квартире зарегистрированы я, наш сын и бывший супруг. Квартира была получена в 2010 г. как молодая семья (собственником евляется бывший супруг) в 2011 г. я и ребенок сьехали от туда т.к. проживания с бывшим супругом было не возможно. В январе 2012 г. мы развелись в этом же году в октябре месяце я и ребенок переехали обратно в эту квартиру т.к. он (бывший супруг) там не проживает. Для "страховки" мы решили оформить долевую собственность (каждумо по 1/2 доли) у натариуса... документы еще не получили. Мне тоже не понятен его иск, поэтому прошу помочь разобраться. Спасибо.

Пархович Ирина :: г. Барановичи


  Ответов: 2

Думаю,что таким образом он Вам показывает.что миром делить у нотариуса ничего не будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.11.2012 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наблюдая этот диалог, позволю себе вмешаться. если ваш муж обратился в суд с неким иском, который вы называете "о присуждении права пользования на квартиру"(что очень похоже на "определение порядка пользования"), так вам, как ответчику по иску, должна поступить копия этого иска. и ничто вам не мешает процитировать в общих словах или дословно, что в нем написано. чтобы можно было вам ответить что-нибудь конкретное. если вас интересует данное предложение, вы можете прямо сейчас написать мне на эл.почту. адрес - в профиле, по щелчку "написать письмо". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2012 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2013 в 16:31

Извините,что вмешиваюсь.Я,пусть и не юрист,но вопрос мне понятен.Бывший муж состоятельный? Он не хочет решать вопрос через нотариуса-значит есть деньги.Ему придётся потратиться примерно 800-1000 долларов в переводе.По определению суда Вам придётся возместить судебные расходы.Вернее,как минимум 50% от суммы,затраченной им за оценку жилья,и оплату услуг адвоката(если таковой присутствует).Он,конечно потеряет в деньгах,но и Вас "потрясёт" немного. Вот и вся математика.

Павел :: Барановичи


  Ответов: 1

Павел, отвечая здесь вы невольно создаете не отвеченный вопрос,который потом 1 месяц висит у меня в сообщениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.03.2013 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы