Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность продажа развод кредит раздел имущества раздел льготный кредит распределение квартира молодая семья пособие налоги контракт права ип компенсация прописка ребенок приватизация молодой специалист декретный отпуск отпуск зарплата документы иск увольнение оформление общежитие жилье регистрация брак долг гражданство аренда работа льготы выселение лицензия отработка договор очередь оформление документов право амнистия сроки недвижимость армия алименты строительство имущество налог наследство оплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163584 Опубликовано 29.11.2012 в 13:08

Имею ли я право на перераспределение ?

Меня распределили в коллегию адвокатов как стажера с заключением трудового договора на 6 мес. По истечении срока необходимо сдать экзамен для получения лицензии. О том, что при этом нужно оплатить госпошлину, мне никто не сообщал (ее размер равен 8 баз. вел.).Я принят на 0.5 ставки и получаю зарплату в 500 тыс б.р. Я женат, ждем ребенка. Жена так же, как и я распределена в коллегию адвокатов на тех же условиях.Вопросы: 1.Если мы находимся в тяжелом матер. положении и не имеем средств на уплату госпошлины за сдачу экзамена, то как быть в таком случае ?2.Имею ли я право на перераспределение, так я почти не получаю денег, а получать лицензию у меня нет желания.(я был распределен)3.Имел ли право университет распределять меня на стажировку на 0.5 ставки, а не на работу с полной ставкой ?

Савицкий Андрей :: Гродно


Ключевые слова: стажировка, перераспределение, госпошлина

  Ответов: 1

О размере госпошлины и о необходимости её оплатить Вас (и Вашу жену, и вообще каждого, кому необходимо произвести её оплату) предупредили путём официального опубликования НПА (8 б.в. – за выдачу лицензии, а не за сдачу экзамена – У П от 1 сентября 2010 г. № 450, НК). Основания для перераспределения так же перечислены в опубликованных НПА (Кодекс об образовании, П СМ от 22 июня 2011 № 821), низкая заработная плата не указана в качестве основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.11.2012 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233697: правомерны ли действия наниметеля

Вопрос № 203348: Стажировка за гроши или как нами пользуются

Вопрос № 156172: Стажировка

Вопрос № 151481: имею ли я право на стажировку за границей если я молодой специалист?

Вопрос № 71770: Должен ли отрабатывать студент платник, после бесплатной интернатуры 2 года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы