Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок развод амнистия распределение оформление документов квартира общежитие льготы сроки брак отпуск лицензия недвижимость иск выселение гражданство алименты раздел имущества беременность права документы жилье кредит наследство льготный кредит молодой специалист регистрация долг оплата право продажа пособие прописка зарплата налог имущество строительство декретный отпуск отработка налоги раздел аренда контракт очередь приватизация армия оформление договор работа ип суд компенсация увольнение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163559 Опубликовано 29.11.2012 в 01:00

как оплатить работу не существующему ип?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,направьте в правильное русло моих действий.Я слишком доверчива и попала в западню.Знакомый посоветовал фирму,где ставят хорошо окна пвх,я позвонила,вечером приехал замерщик,красиво все рассказал,оформили договор,где указали сумму в бл.руб.и предоплату 1 млн+100 у.е.(фискальный чек не дал)в договоре печать и телефоны,как оказалось,его-ИП.В итоге,сроки просрочил по установке,работу не завершил,требовал деньги,возник конфликт.Я решила пожаловаться на него и..как оказалось,он ликвидирован(нашла на сайте мин.юстиции) до того,как заключил со мной договор.Обратилась в налоговую,там сказали,что действует(где найти правду?если тот ИП сам сознался,что ликвидирован?).В договоре указано,что оплата производится на безналичный расчет,а он требует деньги наличкой.Т.к.его,как ип не существует,гарантии на окна нет.Имею ли я право просто так отдать деньги,если ни чека,ни гарантии нет?Скрытые работы проводились без акта,работали ли там на совесть..неизвестно..Подскажите пожалуйста,как мне лучше всего поступить,чтобы отстоять свои права?Заранее Вам благодарна.

Ирина :: Могилев


Ключевые слова: ликвидированный ип, фальшивый договор

  Ответов: 1

Окна поставил? Если да, то оцените его труд соответственно! Направьте ему деньги почтовым переводом на домашний адрес, например, чтобы у Вас был хоть какой-то документ об оплате! О гарантии придется забыть! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.11.2012 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2012 в 22:17

Непонятный ответ,к сожалению...Дело в том,что,как ип его не существует,в договоре указано-оплата производится по безналичному расчету.Какое я право имею вообще что-то на данный момент платить,если данный ип угрожал мне и моей семье-он не честный человек,способный на подлости.Оплата только через суд,я так читаю

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Дело Ваше... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2012 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы