Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация распределение суд жилье долг отработка раздел налоги ребенок пособие гражданство общежитие увольнение молодой специалист лицензия очередь амнистия налог выселение льготный кредит развод оплата приватизация армия аренда ип договор имущество права прописка наследство оформление документов оформление раздел имущества льготы брак компенсация работа декретный отпуск зарплата право контракт квартира кредит документы продажа алименты беременность недвижимость иск отпуск строительство молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163547 Опубликовано 28.11.2012 в 21:55

Правомерны ли действия "пострадавшего" ребенка?

Добрый вечер. У меня следующий вопрос: моему ребенку 7 лет, в школе ударил одноклассника в живот (по словам родителей одноклассника), после чего они сняли побои и хотят предъявить претензии к нам. Этот случай произошел 27 числа, но при том когда моя жена забирала со школы сына, ей об этом инциденте никто ничего не сообщил. Родители "пострадавшего" ребенка сняли побои 28 числа, после чего только связались с нами по телефону и предъявили претензии. Как я понял, ничего об этом ударе нигде не зафиксировано - ни в медпункте школы, ни у врача. Что может ожидать нас? Правомерны ли действия родителей "пострадавшего"?

Виктор :: Светлогорск


Ключевые слова: несовершеннолетний, побои, претензии

  Ответов: 1

Не хочется Вас расстраивать, но по-моему лучше решить дело миром! Поговорите с ними, с ребенком своим, возместите вред! Можно конечно Вам написать о том, что все должно быть доказано. но практика такова, что кто подал заявление- тот и прав! А то,что они обратились к эксперту на следующий день ничего не меняет,эксперт в заключении укажет срок давности образования кровоподтека или царапины... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.11.2012 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 263288: Работодатель не платил по фонду, какая исковая давность для предъявление претензий?

Вопрос № 258481: последствия отказа от претензий по алиментам

Вопрос № 252994: Имеетли права второй муж на квартиру преобретенную в первом браке?

Вопрос № 241913: Как предъявить претензии и какие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы