Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права документы имущество пособие развод увольнение квартира лицензия армия раздел имущества ребенок компенсация право работа молодой специалист выселение амнистия декретный отпуск оплата налоги регистрация кредит льготный кредит договор контракт ип раздел суд зарплата брак оформление документов молодая семья отпуск прописка оформление очередь алименты аренда сроки налог недвижимость продажа жилье распределение гражданство наследство долг общежитие строительство льготы беременность приватизация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163514 Опубликовано 28.11.2012 в 15:42

Имеет ли право наниматель обязать меня работать после окончания испытательного срока.

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите разрешить ситуацию: была принята на работу продавцом с испытательным сроком в 3 месяца. 30 ноября заканчивается испытательный срок. Работать дальше в этой организации не хочу. Сегодня написала заявление на увольнение "по соглашению сторон". Но директор вдруг "передумала": Сказала, что я должна отработать до 10 декабря, т.к. я материально ответственное лицо (продавец) и 10 числа гос. переучет, поэтому я обязана работать до 10 декабря. В контракте прописано жирным шрифтом: 3 месяца испытательный срок, контракт подписан 31 августа. Имеет ли право директор обязать меня работать до 10 декабря.

Елена :: Минск


Ключевые слова: увольнение, испытательный срок.

  Ответов: 1

Вам поможет внимательное изучение ст. 28, 29 Трудового кодекса Республики Беларусь. В частности Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытаниемКаждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 28.11.2012 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2012 в 17:06

Дело в том, что я написала заявление под диктовку директора: "по соглашению сторон". А сейчас, она говорит, что наложила резолюцию на мое заявление и всячески старается вынудить меня выйти на работу 1 декабря. Теперь перечитав 28 и 29 статьи ТК РБ, понимаю, что нужно было написать заявление: "в связи с истечением срока предварительного испытания". Как теперь поступить? Имею ли право написать завтра новое заявление "в связи с истечением срока предварительного испытания"? Имеет ли право наниматель наложить резолюцию? Как поступить правильно в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

ответ смотрите выше)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 28.11.2012 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2012 в 10:40

Спасибо огромное за ответ! Вы мне очень помогли в данной ситуации. Если есть возможность, подскажите: по контракту принята на работу 31 августа с испытательным сроком 3 месяца. Последним днём испытательного срока будет 29 ноября или 30 ноября?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

необходимо учитывать еще, что в соответствии с ч. 3 ст. 28 ТК РБ "Срок предварительного испытания не должен превышать трех месяцев, не считая периода временной нетрудоспособности и других периодов, когда работник отсутствовал на работе."Если этого за вами отмечено не было, то я полагаю, что последним днем предварительного испытания будет являться 29 ноября, в противном случае(если считать, что 30 ноября - последний день), срок предварительного испытания будет больше на 1 день, чем 3 месяца (полный сентябрь +полный октябрь +полный ноябрь +31 августа) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 29.11.2012 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2012 в 17:06

Дело в том, что я написала заявление под диктовку директора: "по соглашению сторон". А сейчас, она говорит, что наложила резолюцию на мое заявление и всячески старается вынудить меня выйти на работу 1 декабря. Теперь перечитав 28 и 29 статьи ТК РБ, понимаю, что нужно было написать заявление: "в связи с истечением срока предварительного испытания". Как теперь поступить? Имею ли право написать завтра новое заявление "в связи с истечением срока предварительного испытания"? Имеет ли право наниматель наложить резолюцию? Как поступить правильно в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз внимательно читаем ст. 29 Трудового кодекса, и, как вариант, в день истечения срока предварительного испытания пишем заявление о расторжении трудового договора с предварительным испытанием, регистрируем это заявление в канцелярии (хотя это и не обязательно). И все. Вас обязаны рассчитать в день увольнения и выдать на руки трудовую книжку. В противном случае, (узнайте на всякий случай контактную информацию) оглашение ваших намерений обратиться в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты РБ о нарушении законодательства о труде поможет вам оперативно решить возникшие вопросы. Удачи вам))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 28.11.2012 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2012 в 18:42

Извините, возникли новые обстоятельства: сегодня написала новое заявление на увольнение ссылаясь на ст. 29 ТКРБ, отнесла в отдел кадров, пришла директор, и со словами : "ну, я тебе устрою...", схватив мое заявление вылетела из кабинета. Чуть позднее сообщила: заявление я подписала, но напишу в трудовую: недоверие, систематические опоздания и ещё несколько нарушений, даже не знаю каких. Я сказала, что обращусь в суд, на что она рассмеялась и сказала, что в суде все дела выйграет и я такая не первая дурочка и все суды она выигрывала. Я ни разу за 3 месяца не опоздала на работу (живу в 2-х минутах от работы), за кассой ни разу не сидела, только на зале работала и ни разу мне никто не высказал никакого недоверия (поводов не было), с рабочего места всегда уходила без каких-либо пакетов, свертков и т.д. Как теперь быть? Может посоветуете что нибудь? Спасибо заранее.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ни одной не предусмотренной законодательством записи в вашу трудовую книжку наниматель делать не имеет права. Если же наниматель решится сделать озвученные им записи, не предусмотренные законодательством, идите в Департамент государственной инспекции труда. Штраф за нарушения законодательства о труде решит многие вопросы. Если сегодня у вас последний день, то вас обязаны были сегодня рассчитать и выдать на руки трудовую книжку с соответствующей записью о расторжении трудового договора с предварительным испытанием. Если этого не было сделано (при условии, как я писал вам ранее, что сегодня был ваш последний день срока предварительного испытания), то это опять таки грубейшие нарушения законодательства о труде, которые могут повлечь применение штрафных санкций как к юридическому лицу, так и к конкретному должностному лицу. Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 29.11.2012 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2012 в 22:50

Проблема в том, что сегодня я написала заявление "прошу уволить в связи с истечением срока предварительного испытания 30.11.12 согласно ст.29 ТК РБ." Заявление подписано сегодняшним числом. Но во время испытательного срока у меня был больничный лист на 5 дней. Может ли больничный лист как-то повлиять на ситуацию? Или из-за ошибочно сделанного мной расчета по поводу даты последнего дня испытательного срока, могут быть неприятности?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Елена, внимательно читайте еще раз ст. 28 и 29 Трудового кодекса РБ. Я уже говорил вам, что "Срок предварительного испытания не должен превышать трех месяцев, не считая периода временной нетрудоспособности и других периодов, когда работник отсутствовал на работе." Перепишите заявление с учетом того, что вы были на больничном 5 дней, используя нормы ст. 29 ТК "Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания."Еще раз внимательно перечитайте рекомендации на все предыдущие вопросы. Я полагаю, что информации, представленной вам, должно быть достаточно для решения вашего вопроса при наличии ВАШЕЙ собственной инициативы и определенной самостоятельности.Вкратце, если учитывать только ваш больничный лист - 5 дней (при отсутствии иных обстоятельств, о которых вы можете еще вспомнить), срок окончания предварительного испытания смещается на 5 дней по сравнению с тем, который был установлен при заключении договора. Соответственно вы можете сегодня написать заявление о расторжении трудового договора с предварительным испытанием до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня; При необходимости перепишите заявление, будут вопросы, да позвоните вы в Департамент государственной инспекции труда, проконсультируйтесь с инспектором. Все решаемо. Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 30.11.2012 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы