Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отработка молодая семья сроки льготы зарплата кредит налог молодой специалист раздел права налоги раздел имущества беременность отпуск выселение недвижимость ип оформление право компенсация прописка брак иск жилье приватизация увольнение армия гражданство оформление документов общежитие квартира имущество продажа амнистия оплата документы лицензия договор алименты декретный отпуск льготный кредит распределение строительство регистрация развод наследство пособие контракт очередь аренда суд долг ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163464 Опубликовано 28.11.2012 в 00:26

защищен ли я в этом случае как гражданин, или моя бабка

Ситуация: призыв в армию, мне почти 27, родителей нет (отец записан со слов матери), мать умерла. Холост, детей нет. Есть бабка в очень преклонном возрасте, слаба, больна (85 лет), ухаживаю за ней, родни за редким исключением нет.Объяснил ситуацию в военкомате, сказали: отец со слов матери не в счет, бабка не в счет, почти 27 не в счет - - "Давай" Я поступил следующим образом: проигнорировав врученную мне повестку не я вился на повторную мед. комиссию, (выключил телефон и взял отпуск первый за 6 лет, уехал на отдых) приехав "получил по шапке" 2 минималки и суд.Вопрос: как объяснить доходчиво в суде свою ситуацию, и защищен ли я в этом случае как гражданин, или моя бабка (я не являюсь опекуном, т.к. надо не работать официально, я же работаю на гос. предприятии)Спасибо.

Пашкевич Дмитрий :: Полоцк


Ключевые слова: административное нарушение, уголовная ответственность, армия, тюрьма, неявка, казнь., военнообязанный

  Ответов: 1

а теперь все тоже самое, но с датами и подробностями: когда проходили мероприятия призыва, на какие даты были повестки, когда уехал и приехал. когда явился в военкомат. Две минималки это было административное взыскание? И когда привлекли к ответственности? Когда состоится новый суд? когда исполняется 27. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 28.11.2012 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138628: Медработик находящийся в декретном отпуске военнообязанный или нет?

Вопрос № 93315: Являюсь ли я военнообязанный?

Вопрос № 73325: Означает ли снятие с воинского учета безоговорочное лишение статуса военнообязанного?

Вопрос № 45686: Задержание на таможне

Вопрос № 229631: Может ли дойти до суда дело в котором фигурировал не своевременно оплаченный счет в баре?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы