Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья лицензия декретный отпуск регистрация отпуск льготы долг ип суд раздел имущества алименты пособие очередь сроки продажа контракт аренда гражданство права развод амнистия налог право договор льготный кредит ребенок выселение работа молодой специалист оформление документы иск раздел кредит строительство имущество жилье отработка налоги брак оплата квартира компенсация зарплата недвижимость приватизация общежитие наследство армия распределение прописка оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163459 Опубликовано 27.11.2012 в 23:28

обязать ответчика

Как обязать ответчика явиться в суд. Может в суд написать како-нибудь заявление чтоб его оштрафовали, привели принудительно?

ЗОЛОТОРЕВА ЕЛЕНА :: МИНСК


Ключевые слова: обязать ответчика

  Ответов: 1

Ваша задача указать правильно место жительства ответчика. Остальное не ваша проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.11.2012 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2012 в 09:02

А если ответчиу ЧУП и организация в другом городе?

золоторева елена :: минск


  Ответов: 1

Не имеет значения в каком городе он находится, если подавая иск на юридическое лицо вы соблюли правило подсудности - т.е. обратились в суд по месту нахождения ответчика. Например, не важно в Борисове, Солигорске или Столбцах находится ответчик - суд найдет его сам, если исковое заявление подано в Хозяйственный суд Минской области. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 28.11.2012 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2012 в 12:02

Я обратилась в свой суд, минский . Дело гражданское.Боюсь что он опять не явится.может попросить суд привести принудительно?

золоторева лена :: минск


  Ответов: 1

Если есть такая необходимость, суд самостоятельно примет решение о принудительном приводе или рассмотрет дело без участия ответчика. Вам волноваться об этом не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.11.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы