Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог продажа недвижимость общежитие оформление документов права армия льготы кредит контракт зарплата амнистия строительство выселение увольнение ип развод ребенок отпуск работа раздел имущества документы регистрация договор распределение жилье раздел пособие долг наследство отработка льготный кредит брак квартира оплата гражданство алименты лицензия оформление компенсация налоги приватизация беременность прописка молодой специалист суд право молодая семья очередь сроки декретный отпуск аренда иск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163433 Опубликовано 27.11.2012 в 19:08

заочное решение

По иску о защите прав потребителя вынесено заочное решение. В нем ответчику необходимо выплатить суммы, а после того как он выплатит суммы за некачественный товар, моральный ущерб я обязана ему буду вернуть этот товар. Он написал заявление об отмене заочного решения.На судебном заседании суд будет выносить опреление отменить или оставить решение. Вопрос: Если до суда( по отмене заочного решения) ответчик выплатит мне сумму за товар и заберет некачественный товар, а моральный ущерб останется выплатить, то это основания к отмене заочного решения( то что товара уже нет и нарушены условия решения) или нет?

елена золоторева :: минск


Ключевые слова: заочное решение

  Ответов: 1

Отмена заочного решения не зависит от его исполнения, а зависит от того, был ли ответчик надлежащим образом уведомлен о месте и времени судебного заседания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.11.2012 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2012 в 20:28

То есть если я ему верну некачественный товар и заберу деньги сейчас,хоть должна вернуть после всех выплат, то смело могу писать расписку что претензий не имею к чуп, а оставшиеся деньги за моральный вред взыскивать в установленном порядке , после вступления решения в силу?

елена золоторева :: минск


  Ответов: 1

Если Вы напишите, что претензий не имеете, то моральный вред не взыщите. И если ответчик полдал на отмену заочного решения, то вряд все так радужно как вы описывете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.11.2012 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2012 в 09:21

Да, он подал на отмену и не является в суд. Что мне делать?

золоторева елена :: минск


  Ответов: 1

Выяснить, получил ли ответчик повестку. Для этого ознакомиться с материалами дела и посмотреть корешки обратных уведомлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.11.2012 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 16:03

Знаю точно что получил и написал неуважительную причину что седит с детьми.Подскажите, пожалуйста, что делать? Я написала возражения там. Суд может без него определение вынести об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения? куда его необходимо будет обжаловать в тот же суд или в городской?

елена золоторева :: минск


  Ответов: 2

Статья 334-6. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения судаЗаявление об отмене заочного решения суда рассматривается в судебном заседании не позднее десяти дней со дня его поступления в суд с извещением юридически заинтересованных в исходе дела лиц. Неявка этих лиц в судебное заседание не препятствует рассмотрению заявления.По результатам рассмотрения заявления суд выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела этим же или другим судьей.Заочное решение подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых ответчик не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик представил доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда, либо заявил ходатайство об истребовании таких доказательств, если их представление для ответчика невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 30.11.2012 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Определение суда об отмене заояного решения обжалованию не подлежит, т.к. это не предусмотрено Гпк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 30.11.2012 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217901: Заочное решение суда

Вопрос № 199610: Могут ли решение по трудовому спору вынести заочно?

Вопрос № 179179: отмена заочного решения

Вопрос № 179168: отмена заочного решения

Вопрос № 179155: отмена заочного решения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы