Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа договор общежитие квартира приватизация зарплата регистрация гражданство выселение прописка суд молодой специалист льготный кредит долг декретный отпуск контракт алименты сроки лицензия работа льготы компенсация права оформление молодая семья оплата иск жилье пособие документы амнистия брак увольнение отпуск ребенок налоги распределение армия право очередь отработка развод аренда раздел беременность имущество ип раздел имущества оформление документов наследство строительство налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163426 Опубликовано 27.11.2012 в 18:32

Работодатель лишил меня 20% премии за опоздание на рабочее место

Подскажите пожалуйста. Я работаю на предприятии, где установлена автоматическая система учета времени прохождения проходной. Мой рабочий день начинается в 8 ч. 00 мин.Я прошел проходную в 7 ч. 56 мин . и по факту в 7 ч. 59 мин. находился на рабочем месте. Работодатель лишил меня 20% премии за опоздание на рабочее место, не взяв даже объяснительной, ссылаясь на нормы и расчеты времени требуемого мне на путь от проходной до места работы, по которым я опоздал на 2 минуты. Законно ли это?

Киндрук Вадим :: Минск


Ключевые слова: закоонность лишения, втоматическая система учета времени, лишил премии

  Ответов: 1

Уважаемый Вадим, учитывая описанные вами обстоятельства, полагаю, что вы привлечены к дисциплинарной ответственности незаконно.Во-первых, опоздание - это факт появления вами на вашем рабочем месте и начала выполнения предусмотренной договором работы позднее 8.00. Это, как я понимаю, не установлено. Во-вторых, нормы и расчеты времени требуемого вам на путь от проходной до места работы могут не учитывать ваши прекрасные спринтерские способности))). В третьих, по трудовому договору (контракту) ваш рабочий начинается в 8.00, т.е. именно не позднее этого времени вы обязаны находиться на своем рабочем месте и приступить к выполнению своей работы. Отсутствие объяснительной, хотя не является самостоятельным основанием для отмены дисциплинарного взыскания, однако также (при отсутствии акта об отказе вами от объяснений) рассматривается не в пользу нанимателя. Можете попытаться обжаловать применение по отношению к вам дисциплинарного взыскания через комиссию по трудовым спорам (при ее наличии) или в судебном порядке. Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 28.11.2012 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы