Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов зарплата договор сроки компенсация отпуск льготный кредит продажа раздел налоги аренда увольнение право иск распределение прописка права налог выселение жилье документы лицензия гражданство недвижимость наследство оформление беременность кредит амнистия регистрация декретный отпуск ип молодой специалист алименты долг пособие развод строительство оплата отработка брак приватизация очередь ребенок квартира контракт армия суд молодая семья общежитие льготы работа имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163391 Опубликовано 27.11.2012 в 13:13

имеют ли право изъять квартиру

Проживаю в деревне. стою на очередь на квартиру в сельсовете.Квартира-жкх.На территории сельского совета находится квартира,в которой семья из 3-х человек(2 несовершеннолетних ребёнка) прописаны ,но не проживают в этой квартире.Работают и живут в городе.Получили квартиру 2 года назад,но ни одного дня не проживали.Могут ли изъять эту квартиру,на основании того,что они не проживают в ней и не работают на територии района.

Приставко Люба :: Сенно


Ключевые слова: изъять квартиру

  Ответов: 1

собственник жилого помещения имеет право обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных, но не имеющих права собственности в нем граждан, утратившими право пользования его жилым помещением, если эти граждане постоянно проживают в другом жилом помещении и это обстоятельство может быть собственником доказано суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 27.11.2012 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2012 в 14:27

В городе у неё жилья нет ,живёт у сожителя.ЕЁ дети живут у бабушки.квартплату здесь платит исправно. Стою первая по очереди на квартиру. Больше жилья в с-с нет.могу ли я получить эту квартиру. Могу ли я подавать в суд, если собственник жилья не принимает никаких мер.Не будет судиться

Приставко люба :: Сенно


  Ответов: 1

если так, значит и обращение собственника в суд не приведет к результатам, тем более, "несобственника". "собственник жилого помещения имеет право обратиться в суд..." отвечено не случайно. с таким успехом, вы и из моей квартиры всех "повыселяете"! :))) а до тех пор, пока в квартире будут зарегистрированы указанные граждане, "получить" вы ее, естественно, не сможете. обращайтесь с этим вопросом к собственнику или жалуйтесь на него в вышестоящие организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 27.11.2012 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы