Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда раздел имущества работа лицензия увольнение декретный отпуск наследство развод отпуск строительство продажа раздел компенсация молодая семья оформление отработка молодой специалист общежитие регистрация жилье права пособие недвижимость зарплата ип брак документы очередь льготы оплата имущество льготный кредит налоги иск распределение прописка оформление документов кредит квартира контракт налог алименты право долг ребенок сроки договор беременность приватизация гражданство суд выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163376 Опубликовано 27.11.2012 в 09:09

Имею ли я право на отдельную комнату

В марте этого года умирает мать. Отец через месяц приводит в дом женщину, которая уже похоронила двух мужей, забрав их квартиры. Женщина прописалась в квартире и в ближайшем времени собирается расписаться с отцом. Я успел вступить в права собственности от доли матери. Мне принадлежит 1/4 часть квартиры. Это 3-х комнатная квартира общей площадью 62.0 кв.м.(жил.пл.14, 14,17) Вопрос: 1. Полагается ли мне отдельная комната в квартире если площадь комнаты будет немного больше моей доли от общей (или жилой? ) площади. 2. Если мне положена отдельная комната, то могу ли я пользоваться местами общего пользования (туалет, ванна, кухня). 3. Могу ли я продать комнату , или пустить квартирантов, и надо ли согласие отца. Прошу подробнее ответить на 3 вопрос. 4. Законна ли прописка сожительницы без моего согласия как собственника? . Женщина прописалась еще до вступления меня в права собственника. Что мне сейчас предпринять? Заранее спасибо.

Соколовский Сергей :: Висагинас, Литва


Ключевые слова: получение доли, Наследство

  Ответов: 1

Вы можете пользоваться всей квартирой. При наличии спора между жильцами, порядок пользованияопределеит суд, выделив каждому из жильцов изолированную комнату. Если хотите отдельную конату- необходимо делить квартиру в натуре. Подробности можно узнать, записавшись на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.11.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2012 в 15:46

Хочу уточнить: Если мне судом будет положена отдельная комната, то Могу ли я продать комнату , или пустить квартирантов, и надо ли согласие отца. Или как реализовать 1/4 часть квартиры материально -заявлением в суд? Законна ли прописка сожительницы без моего согласия как собственника? Большое спасибо, что помогли.

Соколовский Сергей :: Висагинас, Литва


  Ответов: 1

Квартирантов сможете пустить только после реального раздела квартиры на два жилых помещения. В данном вопросе есть много нюансов и вариантов, которые находятся за рамками бесплатной юр. консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.11.2012 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 281069: Имеет ли ребенок долю в имуществе отца?

Вопрос № 280469: Сдача внаëм по договору найма комнаты

Вопрос № 280451: Земельный участок с домом

Вопрос № 280314: Имеют ли право электросети отказать в подключении света

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы