Вопрос № 16334 Опубликовано 04.12.2007 в 13:49

Мы с мужем хотим стать на очередь по улучшению жилищных условий как молодая семья (нам обоим нет тридцати лет, жилья в собственности не имеем). Разъясните, будет ли распространяться изменение в указе Президента РБ (от 20 сентября 2007г.) о пятилетнем сроке прописки на молодые семьи?

Бохан Елена :: Минск

  Ответов: 1

Здравствуйте.Уточните место вашего жительства на сегодняшний день и наличие у вас какой либо прописки.  

Тимашенок Сергей :: 04.12.2007 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2007 в 09:19

Живем в Минске, минская прописка есть только у мужа (менее 5 лет). Я прописана в другом городе (г. Столбцы).

Бохан Елена :: Минск

  Ответов: 2

Можете становиться на учет, Вы не считаетесь лицами самовольно ухудшившими свои жилищные условия.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.12.2007 в 11:00

Полагаю, если изменение в Указ № 565 о пятилетнем сроке регистрации в г.Минске начнет-таки действовать после Нового года, то оно будет касаться всех категорий граждан - в т.ч. и молодых. Имеет смысл поспешить.  

Клим Анна :: 05.12.2007 в 17:08