Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия развод выселение право иск оформление контракт недвижимость ип сроки общежитие права строительство оплата оформление документов пособие компенсация брак квартира раздел продажа увольнение жилье зарплата ребенок молодой специалист армия работа алименты документы приватизация декретный отпуск амнистия раздел имущества договор имущество молодая семья суд беременность очередь отпуск налоги налог регистрация льготы долг кредит аренда отработка гражданство прописка наследство распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163332 Опубликовано 26.11.2012 в 14:17

Что делать с домом который идет под снос?

Добрый день!Купил ветхий дом с участком(оформлен на 99 лет в аренду у государства) в июле этого года. Сейчас узнал что дом попадает по генеральному плану застройки города под снос. Официального извещения пока не было. Могу ли я отозвать сделку купли-продажи? Или как мне поступить, ведь дом не пригоден для жизни?

С Сергей :: Минск


Ключевые слова: ген-план, дом, снос

  Ответов: 1

посмотрите УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ2 февраля 2009 г. N 58О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ ПРИИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.11.2012 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2012 в 11:53

В доме никто не прописан. И вообще я не жду от кого то халявы. Просто хотелось построить дом, но из-за не компетентности местных властей, которые не сказал мне когда я спрашивал о планах на эту землю я теряю время и нервы. Могу ли сделку отозвать или продать дом?

С Сергей :: Минск


  Ответов: 1

"Отозвать сделку" не можете. Продать- можете до принятия решения исполкомом об изъятии земельно. Но если изъятие земель предстоит в скором времени, то я не вижу смысла в продаже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.11.2012 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2012 в 08:07

То что дом ветхий и в нем никто не прописан, не может послужить отказом в компенсации, например выделение квартиры типовых качеств? Не знаю на сколько правда, но слышал что людям просто говорили "Вы купили дом! Его забирайте и съезжайте с земли. Больше ничего не получите"?

Сергей С :: Минск


  Ответов: 1

В самом указе сделано исключение лишь для ветхих домов в сельской местности. У вас же дом в городе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 29.11.2012 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Вопрос № 255815: Какие условия для владельца дома, при его сносе.

Вопрос № 253643: снос дома при бесплатной приватизации что положено ?

Вопрос № 251249: Раздел имущества после сноса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы