Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180724
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип иск армия контракт гражданство выселение очередь работа суд раздел имущества прописка договор наследство недвижимость регистрация налоги льготы компенсация молодой специалист документы беременность увольнение раздел долг аренда ребенок имущество кредит приватизация отпуск право распределение пособие квартира алименты сроки жилье отработка брак продажа декретный отпуск амнистия зарплата льготный кредит оформление молодая семья строительство оплата налог общежитие лицензия оформление документов развод права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163330 Опубликовано 26.11.2012 в 14:07

Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном выходе на работу с декретного отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске. Моему ребенку 2 года, он посещает детский сад. При обращении к руководству организации о досрочном выходе с декрета на работу мне отказали. Объяснили отказ тем, что если я буду настаивать на выходе на работу, то руководство, в таком случае, пришлет мне уведомление о неполном рабочем дне и низкой оплате труда без премии (1 млн.) в связи с тем что моё рабочее место закрыто и на сегоднешний момент не нужно. Имеют ли они на это право и как с этим бороться?

Землянская Полина :: Гомель


Ключевые слова: декрет, отказ, работа

  Ответов: 1

Вы можете, находясь в отпуске, работать неполное рабочее время, а можете не работать – что делать, решаете Вы. Отпуск может быть использован полностью (три года), а может частями любой продолжительности (как у Вас – 2 года), а может вообще не использоваться – опять таки, решать только Вам. Если хочется Вам работать – работайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.11.2012 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2012 в 15:12

Добрый день!!! Хочу уточнить ответ на вопрос № 163330. Я так поняла, что руководство организации никак не может препятсвовать мне в досрочном выходе на работу с декретного отпуска на полный рабочей день с полной оплатой труда???

Землянская Полина :: Гомель


  Ответов: 1

«Руководство организации никак не может препятствовать в досрочном выходе на работу с декретного отпуска» - это, да. Вы подаете письменное заявление (можно послать по почте) с извещением о прерывании отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком трех лет и указываете дату выхода на работу, наниматель издаст приказ, с которым Вы знакомитесь под роспись. Сокращение численности (штата) (или как Вы выразились закрыть рабочее место) работников относится к основанием увольнения по инициативе нанимателя (п. 1 ст. 42 ТК), наниматель не вправе сократить должность, которую занимает женщина, имеющая детей в возрасте до 3 лет (ч.3 ст. 268 ТК). Размер оплаты труда и установление неполного рабочего времени являются существенными условиями труда, об их изменении наниматель обязан предупредить работника письменно не позднее чем за один месяц (ст. 32 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.11.2012 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 263274: непродление контракта

Вопрос № 263095: Водитель маршрутки отказал в проезде

Вопрос № 263005: Можно ои отказаться от лизинга

Вопрос № 262560: Имею ли право я не явиться для объяснений не желания писать заявления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы