Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение работа иск амнистия налог сроки приватизация льготный кредит оплата долг строительство продажа зарплата отпуск оформление документов декретный отпуск молодой специалист алименты права молодая семья развод отработка лицензия раздел имущества пособие гражданство общежитие прописка армия раздел льготы увольнение ип имущество распределение контракт оформление недвижимость брак очередь ребенок суд аренда компенсация беременность квартира право наследство налоги регистрация документы жилье кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163322 Опубликовано 26.11.2012 в 13:04

претензии кредиторов после банкротства

мой муж директор и учредитель чуп. На фирме долг, который он не может погасить. я читала, что если проводить процедуру банкротства, то кредиторы в течении 10 лет могут предъявлять к нему претензии уже как к физ. лицу.он не сможет никуда выезжать и т.д. это правда? действует ли это всегда или можно как-то этого избежать? спасибо.

генова юлия :: минск


Ключевые слова: избежать, претензии, банкротство, кредиторы

  Ответов: 2

После завершения ликвидационного производства и согласно ст. 154 закона о банкротстве, юридическое лицо, ИП - считается свободным от долгов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 26.11.2012 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В течение 10 лет с момента исключения из ЕГР (путем банкротства)кредиторы вправе обратиться с иском о субсидиарной ответственности, если для этого будут основания. А уже в рамках иска о субсидиарной ответственности можно ставить вопрос о запрете на выезд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2012 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85544: Как проверить достоверность данных ИП?

Вопрос № 54649: могу ли я избежать отработки.варианты?

Вопрос № 53000: Могули я избежать временного перевода

Вопрос № 239966: Как нам выписать брата из квартиры

Вопрос № 234223: Извещение кредиторов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы