Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство льготы недвижимость отработка регистрация договор долг прописка увольнение компенсация раздел кредит контракт работа права отпуск документы декретный отпуск молодая семья лицензия аренда оформление сроки иск развод приватизация брак имущество алименты оплата выселение амнистия пособие льготный кредит ип общежитие зарплата распределение молодой специалист право армия жилье оформление документов раздел имущества ребенок беременность продажа суд наследство очередь гражданство налоги налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163264 Опубликовано 25.11.2012 в 10:26

Имею ли я право на замену товара с дефектами или возврат суммы?

Дрбрый вечер!Сложилась ситуация: 20.11.12 заключила договор на покупку кровати в мебельной фирме. Срок поставки был указан 10 банковских дней, 23.11.12 кровать доставили. На следующий день, когда я распаковала кровать (она была в разобраном виде), увидела сколы на некоторых деталях (либо заводской брак, либо повреждения при транспортировке). В тот же день я позвонила консультанту-продавцу, мне сказали, чтобы я сделала фотографии дефектов, описала где они и отправила всю информацию на e-mail, и, после рассмотрения, они составят акт рекламации и в течение 3 недель заменят детали. Но такие сроки меня не устраивают. На мою просьбу о замене всего товара или возврате суммы за кровать мне ответили, что дефекты не являются поводом для возврата или замены. Подскажите, как быть в сложившейся ситуации? Имею ли я право на замену кровати в более короткие сроки или возврат суммы и как это можно сделать?

Петкевич Лариса :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, замена товара, мебель

  Ответов: 1

В срочном порядке пишите письменную претензию продавцу и отправляйте по почте или в книгу жалоб и предложений можно сделать запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.11.2012 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2012 в 10:24

Здравствуйте! 25.11.12 написала заявление в двух экземплярах с просьбой о возврате денег за товар ненадлежащего качества. Один экземпляр отдала консультанту-продавцу, второй с Ф.И.О., росписью и датой продавца находится у меня. Вопрос: какие мои дальнейшие дествия?

Петкевич Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Пока ждите, до 03.12. должны влзвратить Вам денежную сумму. Если отказывают или не отвечают на Ваше заявление, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261512: Как защитить себя от обмана со стороны продавца?

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 248867: имею ли я право на замену телевизора по гарантии?

Вопрос № 244310: Стойкий запах пластмассы от телевизора

Вопрос № 239599: Имеем ли мы право заменить утюг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы