Вопрос № 163264 Опубликовано 25.11.2012 в 10:26

Имею ли я право на замену товара с дефектами или возврат суммы?

Дрбрый вечер!Сложилась ситуация: 20.11.12 заключила договор на покупку кровати в мебельной фирме. Срок поставки был указан 10 банковских дней, 23.11.12 кровать доставили. На следующий день, когда я распаковала кровать (она была в разобраном виде), увидела сколы на некоторых деталях (либо заводской брак, либо повреждения при транспортировке). В тот же день я позвонила консультанту-продавцу, мне сказали, чтобы я сделала фотографии дефектов, описала где они и отправила всю информацию на e-mail, и, после рассмотрения, они составят акт рекламации и в течение 3 недель заменят детали. Но такие сроки меня не устраивают. На мою просьбу о замене всего товара или возврате суммы за кровать мне ответили, что дефекты не являются поводом для возврата или замены. Подскажите, как быть в сложившейся ситуации? Имею ли я право на замену кровати в более короткие сроки или возврат суммы и как это можно сделать?

Петкевич Лариса :: Минск

Ключевые слова: возврат денег, замена товара, мебель

  Ответов: 1

В срочном порядке пишите письменную претензию продавцу и отправляйте по почте или в книгу жалоб и предложений можно сделать запись.  

Павел Игоревич :: 25.11.2012 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2012 в 10:24

Здравствуйте! 25.11.12 написала заявление в двух экземплярах с просьбой о возврате денег за товар ненадлежащего качества. Один экземпляр отдала консультанту-продавцу, второй с Ф.И.О., росписью и датой продавца находится у меня. Вопрос: какие мои дальнейшие дествия?

Петкевич Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Пока ждите, до 03.12. должны влзвратить Вам денежную сумму. Если отказывают или не отвечают на Ваше заявление, обращайтесь в суд.  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 11:13