Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение оплата кредит жилье право алименты молодая семья недвижимость договор лицензия имущество развод ип суд раздел отработка оформление документов выселение налоги оформление раздел имущества общежитие строительство отпуск льготный кредит иск документы беременность наследство гражданство долг прописка аренда права ребенок контракт зарплата приватизация брак армия работа увольнение налог регистрация сроки льготы декретный отпуск очередь молодой специалист пособие квартира амнистия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163262 Опубликовано 25.11.2012 в 09:55

Имею ли я право уволится по собственному желанию?

Я хочу уволится из магазина по собственному желанию но мне директор говорит что я не имею права до конца контракта уволиться только если по статье Мне интересно почему ведь я же живу в свободной стране неужели я не могу решать где мне работать Что по этому поводу говорит закон?

Киселева Юлия :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Правду говорит наниматель: Вы заключили контракт на указанный в нем срок, поэтому будьте добры и выполняйте взяты на себя обязательства. Досрочное расторжение возможно по соглашению сторон либо "по статье" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.11.2012 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2012 в 11:10

получается я как крепостная не могу уволится .хорошо но у меня есть причины для увольнения-во первых на нас наложили огромную недостачу за сигареты про которую я знаю только со слов начальника и должна веря на слово ее выплачивать и еще если идешь на больничный лишают на 100 процентов премии чего не говорили при устройстве.

Киселева Юлия :: Минск


  Ответов: 2

это не является изменением существенных условий труда, на основании чего можно было бы уволиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Досрочное расторжение контракта возможно по вашему требованию в случае вашей болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по контракту, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта и по другим уважительным причинам (ст.41 ТК).К таким причинам, могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Ищите причину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия Федун :: 26.11.2012 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы