Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление развод амнистия увольнение раздел оформление документов документы общежитие регистрация прописка отпуск строительство льготный кредит ребенок гражданство налог кредит беременность оплата пособие алименты молодой специалист декретный отпуск иск имущество компенсация льготы распределение выселение армия право раздел имущества суд приватизация продажа налоги квартира зарплата лицензия молодая семья брак жилье отработка договор наследство контракт права долг недвижимость аренда ип работа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163248 Опубликовано 24.11.2012 в 22:11

ТН И ТТН

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!! Я ИП ,занимаюсь изготовлением статуэток и продаю их оптом юр.лицам, т.к. у меня нет бухгалтера я сама заполняла накладные ТН 2, а как потом оказалось что надо было заполнять ТТН, Т.К. ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ АВТОМОБИЛЬ.И что поразительно не один бухгалтер не сказал что неправильные накладные выписаны,что можно в этом случае предпринять.Автомобиль не мой личный, я просила сестру завести или брата.

Кривоносова Мария :: Орша


Ключевые слова: ТН, ТТН

  Ответов: 1

Если Вы нанимали перевозчика или использовали служебный грузовой автомобиль, то необходимо было использовать ТТН. Но если товар доставлялся курьером (не важно шёл ли он пешком, добирался общественным транспортом или собственным легковым автомобилем), то выписываться должна ТН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 24.11.2012 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217965: чехлы к телефонам Китай

Вопрос № 139012: какие последствия отгрузки без договора?

Вопрос № 256549: Как выписать ТТН физическому лицу?

Вопрос № 246363: факсимильная подпись в ТТН

Вопрос № 220908: Здравствуйте! Нужно ли ИП работающему на УСН БЕЗ НДС иметь приходные накладные?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы