Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист недвижимость льготы сроки прописка жилье наследство молодая семья алименты документы беременность налог общежитие оформление документов амнистия долг контракт оформление отработка пособие развод отпуск работа очередь выселение компенсация имущество регистрация иск строительство квартира декретный отпуск распределение брак кредит аренда армия права приватизация раздел увольнение суд гражданство ребенок раздел имущества оплата льготный кредит ип лицензия зарплата право продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163207 Опубликовано 24.11.2012 в 05:53

Как купить квартиру в РБ владелец которой проживает за рубежом?

Здравствуйте!Прошу разъяснить правильность и последовательность моих действий в сложившейся ситуации:являюсь собственником одной комнаты в 3-х комнатной квартире,хочу выкупить (или в подарок)остальные две комнаты.Владелец (женщина) этих 2-х комнат с 2000г. проживает за рубежом на пмж, родственником мне не является, зарегистрирована в этих 2-х комнатах с двумя дочерями (при выезде из РБ в 2000-м году дочерям было 14 и 16 лет).При коротком разговоре с ней по телефону,она выразила свою готовность продать свою долю в квартире за минимальную стоимость при условии особо её не напрягать процедурой купли-продажи или дарения.Отсюда моя заинтерисованность. Да, выезжали все втроём в США,сей час дочери и мать живут все в разных странах,как я понял в США, Франции и Эмиратах соответственно. У меня есть возможность общаться по скайпу с матерью (Эмираты),надеюсь не откажет. Теперь вопросы: 1. Возможно ли мне организовать выкуп этих двух комнат без визита в РБ владелицы? 2. Возможно ли всем троим (опять же без визита в РБ)через доверенное лицо по доверенности снять регистрацию (выписаться из квартиры)? 3. При условии отсутствия паспортов РБ серии РР надо ли им оформлять данные паспорта? По моему могут сделать в посольстве РБ? 4. Придётся ли эти паспорта как-то переправлять в РБ для отметки о снятии регистрации? или это можно сделать в посольстве РБ? 5. Возможно ли в данной ситуации снять регистрацию (прописку) через суд? (из родственников есть сестра владелицы-проживает в Минске). Очень прошу Вас дать сопутствующие рекомендации.Где я чего-то не "догоняю"? При составлении договора купли-продажи может какие-то особые условия, типа оплата суммы договора только по факту выписки из квартиры или это надо оформить доп.соглашением к договору? Или ещё какие моменты по сути вопроса? Очень надеюсь на Вашу профессиональную мудрость. Извеняюсь за множественные вопросы, может всё гороздо проще?! С уважением Дмитрий.

Антоневич Дмитрий Олегович :: Витебск


Ключевые слова: снятие регистрации-прописки, Оформление купли-продажи по доверенности, продавец за границей...

  Ответов: 1

1) Возможно 2)Собственник уполномачивает доверенностью на продажу своей собственности в виде двух комнат кого-угодно (можно чужих), остальные прописанные там дают согласие (так и называется этот документ) на продажу. Доверенность и согласие можно оформить в наших консульских учреждениях за границей 3)Не обязательно 5)Сестра не имеет права этого сделать - нет оснований. Да и дело собственника - жить или не жить в своей квартире. В договоре можно будет указать, что они обязуются выписаться в течение такого-то времени, они не выписываются, тогда уже Вы - как собственник, в суде выпишете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2012 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы