Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194593
 Всего ответов: 219773
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы долг зарплата молодой специалист амнистия наследство оформление выселение компенсация развод брак имущество молодая семья регистрация отработка права налог ип кредит ребенок приватизация сроки отпуск иск квартира декретный отпуск оформление документов лицензия льготный кредит контракт алименты очередь суд аренда налоги гражданство работа армия жилье договор прописка строительство распределение пособие увольнение общежитие раздел документы раздел имущества беременность недвижимость оплата продажа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163193 Опубликовано 23.11.2012 в 21:58

могу ли я подать на алименты

Здраствуйте,я замужем,имеем несовершеннолетнего сына (6 месяцев),нахожусь в декретном отпуске,муж материально не помогает,говорит что детские,которые я получаю должны мне хватать,и при этом выплачивает алименты бывшей жене - 25%,могу ли я подать на алименты,если мы проживаем вместе,но финансово он отказываеться помогать,и как доказать в судье что он не помогает материально?и будут ли вызывать в суд его бывшую жену,когда я подам на алименты и для чего ее вызывать будут?Заранее огромное спасибо

Круголь Анжела :: Светлогорск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов у вас есть. Однако, Пленумом ВС РБ рекомендовано судам отказывать во взыскании, если истец и ответчик состоят в браке, совместно проживают, ведут общее хозяйство, также, если ответчик уже уплачивает алименты на содержание детей от пред.браков. Доказать отказ в содержании ребенка можно любыми способами доказывания. Какие они есть в вашем распоряжении, пожалуй, лучше известно вам. Мать ребенка мужа от пред.брака будет привлечена к рассмотрению вашего иска в качестве третьего лица, т.к. ваш иск будет затрагивать и интересы ее ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.11.2012 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы