Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел беременность оформление документов недвижимость налоги работа лицензия отработка иск очередь оформление суд квартира имущество раздел имущества ип оплата наследство отпуск налог общежитие амнистия армия декретный отпуск зарплата сроки молодой специалист права приватизация льготы пособие распределение право прописка брак алименты договор долг льготный кредит продажа кредит документы регистрация ребенок гражданство аренда выселение увольнение развод строительство молодая семья контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163180 Опубликовано 23.11.2012 в 20:46

Имеет ли отец право на наследство?

Умерла мать,оставив по завещанию дачу сыновьям- старшему и младшему в равных долях.Отец хочет,чтобы дачу переписали на его имя.Имеет ли он теперь право на дачу? Они с матерью совместно строили ее,пользовались,практически жили на ней.Но дача была оформлена на имя матери.Может быть как супруг он имеет право на половину дачи,а мать завещала только свою половину сыновьям? Если это не так ,то как лучше поступить в этой ситуации,ведь дача для него- единственный интерес в жизни,а сыновья ее продадут.

Кисель Марина :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Естественно, если дача построена в период брака, то она - совместное имущество супругов. и мать могла завещать только свою половину. Отец имеет право на супружескую долю в совместном имуществе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.11.2012 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отцу следует получить у нотариуса свидетельство о праве собственности на долю имущества, нажитого супругами в период брака. Если у отца и матери было и другое имущество (помимо дачи) и мать завещала только дачу, то отцу так же следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.11.2012 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261475: что будет с квартирой

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы