Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность документы работа лицензия налог оплата гражданство распределение компенсация иск ребенок общежитие право выселение алименты раздел наследство молодая семья развод налоги прописка льготный кредит зарплата имущество продажа молодой специалист контракт аренда недвижимость пособие отработка увольнение долг декретный отпуск оформление квартира ип кредит приватизация договор строительство сроки суд брак раздел имущества армия отпуск регистрация жилье амнистия права очередь льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163176 Опубликовано 23.11.2012 в 19:13

Имеют ли право по договору подряда не выплатить заработную плату?

Здраствуйте,хотела бы обратиться к вам за помощью.Устроилась на работу 23 октября 2012г мерчендайзером(выкладка товаров).При устройстве на работу у меня взяли ксерокопию паспорта и копию страховой карточки и ответили ,что работа заключается по договору подряда на один месяц(как испытательный срок)И При этом договора подряда я самого не видела и не подписывала.Сказали ,что он присылается с Минска и подпишу потом.Я проработала до 9 ноября этого же года.Затем мне нужно было уехать на сессию(О чем я их предупреждала при устройстве на работу).В конце сессии я позвонила своему начальнику.На что он мне ответил ,что мы уже взяли на работу другого человека.(То есть я оказалась ни с чем)И деньги за этих две с половиной недели мне выплачивать отказываются.Куда мне обратиться с целью получить заработную плату за эти дни то что я работаю и выплатят их мне вообще?И могли ли они мне вот так вот просто найти замену?

Артюшенко Ксения :: Гомель


Ключевые слова: Договор подряда, заработная плата, наниматель

  Ответов: 1

Внимательно читайте договор. У Вас полная путаница. К договорам подряда не применим испытательный срок, заработная плата, больничный. Договор подряда - гражданско-правовой договор. Заключается на время выполнения определенной работы. Деньги можно было бы получить, если бы у Вас был на руках договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.11.2012 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264424: Могу ли я как ИП по строительство с р/с заключать договора и выполнять гос и частные заказы?

Вопрос № 263178: Договор подряда или оказания услуг?

Вопрос № 262619: Имеет ли право подрядчик не вернуть авансовый платеж

Вопрос № 261124: Договор подряда не оплачивают

Вопрос № 260677: Имеет ли право Заказчик потребовать исходные коды приложения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы