Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство пособие распределение договор алименты кредит строительство регистрация сроки отпуск оформление документов амнистия декретный отпуск контракт право документы армия оплата очередь зарплата компенсация выселение общежитие долг квартира увольнение права льготы аренда налоги налог льготный кредит лицензия отработка прописка работа продажа приватизация жилье ребенок молодой специалист наследство ип суд имущество оформление иск раздел беременность брак недвижимость молодая семья раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163174 Опубликовано 23.11.2012 в 18:21

Что дает виновнику ДТП заявление от потерпевшего об отсутствии притензий?

Мою маму (ей 76 лет)на пешеходном переходе сбил пассажирский автобус и уехал дальше по маршруту (зацепил и не заметил).Есть свидетели, протокол был составлен на месте, на скорой доставили в больницу-перелом тазо-бедренного сустава. Сделали операцию, заключения врачей пока нет-еще послеоперационный период. Водитель автобуса приходил к маме неоднократно, обещал оплатить исскуственный сустав (1000 евро)когда придет время, но когда оно наступило, то отказался. После операции сначала упрашивал маму подписать заявление, что она притензий не имеет в обмен на сумму стоимости сустава-мы отказались. Теперь стал настойчиво уговаривать чтобы она написала заявление,что упала сама. Я конечно понимаю, что все произошло не специально, но... О том, что мама упала сама и речи идти не может. Какие последствия маме и водителю дает заявление об отсутствии притензий(стоит ли маме его подписывать в обмен на сумму стоимости сустава)? Что грозит водителю? На какую материальную компенсацию мама может рассчитывать на суде? За ранее спасибо!

Горбаров Александр :: минск


Ключевые слова: материальная компенсация, травма, заявление, ДТП

  Ответов: 1

Всегда лучше договориться между собой. Ваша мама может рассчитывать на возмещение материальных затрат, которые она фактически понесла и сможет документально доказать. Плюс компенсацию морального вреда. На водителя могут повесить стоимость лечения (в пользу медучреждения). Это может быть достаточно большая сумма. Но в этом случае водитель, скорее всего, посчитает, что по своим обязательствам полностью рассчитался. А кто признан виновником ДДТ? Водитель или Ваша мама? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 23.11.2012 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244106: могу ли я получить материальную компенсацию за моральный вред вызванный оскорбительными высказываниями в мой адрес

Вопрос № 157651: Снос и материальная компенсация

Вопрос № 146859: Положена ли материальная компенсация?

Вопрос № 140399: Могу ли я претендовать на какую-нибудь материальную компенсацию от своего отца?

Вопрос № 66262: Имеем ли право на материальную компенсацию от турфирмы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы