Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия права льготный кредит суд очередь имущество отработка беременность документы выселение пособие компенсация оплата строительство работа молодой специалист долг алименты льготы отпуск налог ребенок жилье декретный отпуск общежитие аренда кредит ип продажа распределение увольнение лицензия приватизация раздел молодая семья оформление документов наследство сроки брак договор контракт иск налоги гражданство право раздел имущества квартира развод регистрация оформление армия зарплата прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163167 Опубликовано 23.11.2012 в 16:07

Можно ли продавать бытовую технику без наличия торгового объекта?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли ИП, занимающийся розничной торговлей по образцам без наличия торгового объекта, продавать бытовую технику. Если можно, подтвердить ответ ссылкой на нормативный документ. Заранее спасибо!

Васильева Анна :: Минск


Ключевые слова: торговля по образцам, бытовая техника

  Ответов: 1

3. Розничная торговля по образцам осуществляется:в торговом объекте - путем демонстрации образцов товаров и (или) описаний товаров, содержащихся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленных в фотографиях или иных информационных источниках, в торговых объектах (далее - торговля по образцам в торговом объекте);вне торгового объекта - путем предоставления описаний товаров, содержащихся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленных в фотографиях или иных информационных источниках, рассылаемых продавцом неопределенному кругу лиц с использованием услуг организаций почтовой связи или распространяемых в средствах массовой информации или любыми другими способами, не запрещенными законодательством, в том числе в глобальной компьютерной сети Интернет через интернет-магазин (далее - торговля по образцам вне торгового объекта). - Правила осуществления розничной торговли по образцам, утв. Пост. Совмина № 31 от 15.01.2009 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2012 в 21:36

Дело в том, меня интересует именно бытовая техника, которая относится к технически сложным товарам бытового предназначения. И помимо Пост. Совмина № 31 от 15.01.2009 (в котором про торговлю данным видом товара ничего не сказано), есть еще действуещее Пост. №384 от 07.04.2004, в нем Глава 5, пункт 61 - "Особенности осуществления розничной торговли технически сложными товарами", здесь написан перечень товара и говорится, что торговля им должна осущевлятся только в "магазинах, павильонах с торговым залом, торговых центрах, если иное не установлено правилами торговли, осуществляемой в установленных законодательством формах". Поэтому вопрос мой остается, на какое все-таки постановление ориентироваться?

Васильева Анна :: Минск


  Ответов: 1

на Постановление № 384 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.11.2012 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187216: Импорт бытовой техники

Вопрос № 177413: в какой срок можно замкенить заведомо неисправный телевизор

Вопрос № 156826: Нужно ли оформлять какие-либо документы при получении бытовой техники из-за границы по почте?

Вопрос № 151885: как доказать свою правоту?

Вопрос № 151446: как растаможить пылесосы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы