Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182738
 Всего ответов: 206570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск алименты увольнение приватизация отпуск гражданство ребенок имущество договор развод армия раздел имущества очередь оформление документов суд наследство оплата льготный кредит ип иск квартира продажа документы компенсация жилье общежитие оформление молодая семья беременность регистрация недвижимость раздел строительство кредит отработка права аренда пособие выселение зарплата брак право молодой специалист долг работа сроки льготы распределение амнистия лицензия прописка налог налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163160 Опубликовано 23.11.2012 в 14:16

Имеет ли право продавец отказать мне в выплате денег за товар?

Я купил электронную книгу, но она перестала работать. Гарантийный срок срок еще не закончился. Отдавал ее в ремонтную мастерскую, которая была указана в гарантийном талоне. В мастерской выдали заключение, что "книга не отремонтирована по техническим причинам". Могу ли я вернуть электронную книгу продавцу и забрать деньги или мне могут отказать в выплате?

Харламов Александр :: Минск


Ключевые слова: некачественный товар, выплата

  Ответов: 1

Да можете вернуть или обменять на новую, отказ в данном случае будет неправомерен. Пишите продавцу претензию с указанием требования в книгу замечаний и предложений или отправьте заказным письмом с уведомлением. Срок для возврата денег 7 дней, для замеены товара - 14. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266482: Вправе ли продавец отказать в экспертизе без товарного чека магазина?

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Вопрос № 263345: Как доказать дополнительную гарантию на товар и вернуть уплаченные за некачественный товар деньги?

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Вопрос № 253382: Аллергия на обувь, возможен ли возврат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы