Вопрос № 16316 Опубликовано 04.12.2007 в 09:01

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить или сделать. Мы с мужем живем в разных городах. Я живу, где мои родители с ребёнком 2-лет. Вопрос: можно ли как-то "заставить" мужа, чтобы высылал мне деньги на "жизнь". Куда мне обратиться и что в таком случае необходимо делать?

Аня :: Мозырь

  Ответов: 2

Есть два варианта:1. взыскать алименты, 2. заключить соглашение о детях, где установить какую либо сумму, которую Ваш муж будет обязан Вам выплачивать. Все делается через суд.  

Кирдун Вероника :: 04.12.2007 в 09:49

Дополню коллегу: Соглашение о детях может быть как утверждено судом, так и заключено сторонами и удостоверено у нотариуса. Также по ответу на вопрос: можно взыскать как алименты на содержание ребенка, так и средства на содержание супруги до достижения ребенком трех лет.  

Сергей Магонов :: 06.12.2007 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2007 в 11:36

Даже если мы женаты? Как написать заявление в суд? Какие доказательства я могу предъявить? Подскажите, а то я ничего не понимаю?

Аня :: Мозырь

  Ответов: 1

Даже если Вы женаты. Для того чтобы заключить соглашение о детях необходимо согласие Вашего мужа. Образец искового заявления о взыскании алиментов есть в каждом суде на табло "Информация"  

Кирдун Вероника :: 04.12.2007 в 16:07