Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск аренда выселение отработка налоги гражданство документы оплата увольнение льготы приватизация оформление документов контракт алименты развод пособие ип наследство молодой специалист ребенок работа недвижимость брак льготный кредит сроки продажа молодая семья суд строительство регистрация долг иск налог имущество раздел армия раздел имущества права распределение беременность зарплата общежитие квартира договор прописка лицензия жилье очередь амнистия право компенсация декретный отпуск оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16316 Опубликовано 04.12.2007 в 09:01

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить или сделать. Мы с мужем живем в разных городах. Я живу, где мои родители с ребёнком 2-лет. Вопрос: можно ли как-то "заставить" мужа, чтобы высылал мне деньги на "жизнь". Куда мне обратиться и что в таком случае необходимо делать?

Аня :: Мозырь


  Ответов: 2

Есть два варианта:1. взыскать алименты, 2. заключить соглашение о детях, где установить какую либо сумму, которую Ваш муж будет обязан Вам выплачивать. Все делается через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 04.12.2007 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу: Соглашение о детях может быть как утверждено судом, так и заключено сторонами и удостоверено у нотариуса. Также по ответу на вопрос: можно взыскать как алименты на содержание ребенка, так и средства на содержание супруги до достижения ребенком трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2007 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2007 в 11:36

Даже если мы женаты? Как написать заявление в суд? Какие доказательства я могу предъявить? Подскажите, а то я ничего не понимаю?

Аня :: Мозырь


  Ответов: 1

Даже если Вы женаты. Для того чтобы заключить соглашение о детях необходимо согласие Вашего мужа. Образец искового заявления о взыскании алиментов есть в каждом суде на табло "Информация" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 04.12.2007 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы