Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата документы льготы оформление документов договор беременность прописка общежитие распределение брак отпуск приватизация декретный отпуск контракт увольнение льготный кредит жилье недвижимость амнистия раздел имущества право очередь оформление молодая семья продажа кредит имущество отработка ребенок гражданство строительство налог лицензия пособие оплата аренда молодой специалист суд компенсация налоги иск работа армия квартира права алименты развод наследство выселение ип раздел сроки регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163125 Опубликовано 22.11.2012 в 23:29

Существуют ли законы, регулирующие жилищные споры между бывшими супругами?

Здравствуйте. помогите мне пожалуйста в решении моего вопроса. Два года назад я развелась. У нас была двухкомнатная квартира, которую мы приобрели в браке, в нотариальной конторе бывший супруг делить квартиру не захотел и я вынуждена была обращаться в суд. Суд разделил квартиру пополам. Но из за постоянного злоупотребления моими бывшим супругом алкоголя и невозможностью там проживания , я вынуждена была переехать с ребёнком в другой город к родителям. Продавать квартиру он не хочет, выкупать у нас половину или продать нам свою он тоже не хочет. Из за того, что мы с ребёнком прописаны в другом городе у родителей, я плачу за свою половину квартиры очень много, в то время как пользоваться этой жилплощадью я не могу, ей полностью пользуется мой бывший супруг. Недавно я узнала, что на мой лицевой счёт начисляли так же за воду, которой я не пользуюсь. От меня потребовали доказательств того, что я там не живу, так как мой бывший супруг заявил в расчётной группе другое и потребовал чтобы половину суммы за воду начисляли на меня, что они и делали полгода, пока я не пригрозила обратиться в суд. Только после этого сделали перерасчёт. Вчера я узнала, что мой квартирный телефон, который я отключила до нового года и за который я уплачиваю на каком то основании подключили и он им пользуется совершенно бесплатно. И я понимаю, что это не последний "сюрприз", который приподнесёт мне мой бывший супруг, которому абсолютно всёравно как растёт его ребёнок и что он эти деньги отрывает именно от него. Стать на очередь на квартиру я не могу потому что у меня официально есть жильё, жить там я не могу из за аморального образа жизни бывшего супруга. Существуют ли какие нибудь законные способы как то решить этот кошмар. Ведь это бред какой то - он живёт припеваючи в двухкомнатной квартире, а я с ребёнком должна думать где нам жить, и при том ещё оплачивать практически всю коммунальную оплату за бывшего супруга. Куда мне можно обратиться с этим вопросом? И существуют ли в нашей стране какие то законы, защищающие всё таки интересы матери и ребёнка?

Стаблецкая Анжела :: Борисов


Ключевые слова: поделенная между бывшими супругами, недвижимость

  Ответов: 1

ваша проблема, несколько надуманная. это относится к фразе "Продавать квартиру он не хочет, выкупать у нас половину или продать нам свою он тоже не хочет." это делается так. если свою половину квартиры вы не оформили в собственность, с решением суда о разделе обращаетесь в бти, там готовят документы и вам выдают удостоверение собственника.после этого, или, если оно у вас уже есть, вы обращаетесь к нотариусу для регистрации договора купли-продажи своей доли квартиры. нотариус обязан перед этим проверить, соблюдено ли право преимущественного приобретения вашей доли б.мужем и отправит ему уведомление. если в течение одного месяца он вашу долю не приобретет, то вы свободно можете продать ее любому.с тем лишь условием, что цена продажи не должна быть ниже, чем та, о которой уведомлялся б.муж. это - реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.11.2012 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы