Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд строительство общежитие приватизация увольнение оформление льготы выселение оформление документов распределение долг гражданство налоги право льготный кредит сроки кредит развод оплата раздел компенсация амнистия документы пособие работа аренда молодой специалист контракт ребенок брак регистрация права лицензия наследство иск ип квартира договор отпуск беременность алименты прописка продажа недвижимость отработка зарплата армия декретный отпуск налог очередь имущество молодая семья раздел имущества жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163124 Опубликовано 22.11.2012 в 23:12

Может ли покупатель так себя вести в данной ситуации?

Доброго времени суток, 4 дня назад продал б/у телефон т.е без гарантий и документов. Покупатель был в курсе этого. В мосент продажи покупатель не не спросил ничего на счет того чтобы я дал время на проверку товара и т.д. соответственно никаких гарантий я ему не давал. В момент продажи телефон был исправен и до этого у мегя он был также исправен. Прошло пару дней и мне звонит покупатель жалуясь на то, что у него чтото с экраном какие то глюки и т.д. , требует чтобы я отремонтировал ему телефон или вернул ему деньги, если все неисправности обнаружил покупатель уже после передачи мной товара покупателю. В противном случае он угрожает мне чем то вроде суда. Хочу отметить ,что когда мною передавался товар, покупатель осмотрел его и дал свое согласие на собственно его приобретение. Может ли действовать так покупатель в данной ситуации?Телефон- то Б/У!

Ломако :: Павел


Ключевые слова: б/у, телефон

  Ответов: 1

Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать безвозмездного устранения недостатков, соразмерного уменьшения покупной цены, возмещения своих расходов по устранению недостатков или требовать возврата денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 246518: Продали нерабочий смартфон.

Вопрос № 239222: Облагается ли налогом продажа личных б/у вещей?

Вопрос № 190816: какого года выпуска должен быть холодильник б/у в общежитии?

Вопрос № 186328: Продажа Б/У обоудования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы