Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность оформление очередь работа зарплата долг недвижимость распределение наследство оплата выселение налоги иск кредит сроки льготный кредит раздел отработка продажа декретный отпуск компенсация налог ип строительство лицензия брак увольнение регистрация документы ребенок армия пособие молодая семья прописка амнистия имущество договор общежитие гражданство суд оформление документов квартира молодой специалист развод раздел имущества право алименты контракт права отпуск льготы жилье приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163096 Опубликовано 22.11.2012 в 19:17

Могу ли я потребовать от бывшей супруги отчет о потраченных алиментах?

Я в разводе 3 года.Есть двое несовершеннолетних детей,которые проживают вместе с их матерью в квартире у их бабушки.По словам детей их мама не работает,часто выпивает.Алименты плачу исправно,в размере 33% от зарплаты.Помимо алиментов каждое воскресенье,когда я их беру к себе,покупаю им фрукты,соки и т.д.потому как дома они этого не видят.К тому же мне приходится покупать им верхнюю одежду(кофточки,шапочки штанишки и т.д.)и обувь потому что не могу смотреть как мои дети ходят в застиранных ободранных маленьких для них вещах.Зато у моей бывшей супруги всегда новые вещи и дорогой новый мобильный телефон.Хотел забрать у нее детей,но у меня ничего не получилось-судья на стороне матери...Подскажите,пожалуйста,могу ли я потребовать отчет(квитанции)о потраченных алиментах,т.е.что на эти деньги было куплено детям? Спасибо.

Стрелков Максим :: Бобруйск


Ключевые слова: дети, алименты, отчет

  Ответов: 1

потребовать, конечно, можете, но требование ваше никто удовлетворять не обязан. потому, как законодательством право на такое требование не определено. разве, что обратитесь в орган опеки и попечительства, это, к.пр. - отдел образования при горисполкоме, с заявлением произвольной формы о ненадлежащем уходе за детьми. специалисты должны будут провести проверку по вашему заявлению и выехать по месту жительства детей во внеурочное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.11.2012 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2012 в 20:05

В органы опеки обращался,в суд обращался-смог добиться только участия в воспитании.Получается,что все права у матери,а на то, в каком состоянии дети-государству "начхать"?

Стрелков Максим :: Бобруйск


  Ответов: 1

если вы прошли все инстанции, непонятно, что же тогда вы ожидали от виртуальной юрконсультации? консультанты, отвечая на вопросы пользователей, затрачивают время, энергию, а нередко и душевные силы! нормальным людям нетрудно понять их состояние, когда они видят, что делали это зря... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.11.2012 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254868: бязано ли ооо до 01 апреля каждого года утверждать годовой отчет за предыдущий год?

Вопрос № 184732: Могу ли я закрыть смену заранее?

Вопрос № 166707: Процедура сверки таможенных платежей

Вопрос № 81562: отчет усн чуп

Вопрос № 67605: Помогите с отчетом ЧУПа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы