Вопрос № 163096 Опубликовано 22.11.2012 в 19:17

Могу ли я потребовать от бывшей супруги отчет о потраченных алиментах?

Я в разводе 3 года.Есть двое несовершеннолетних детей,которые проживают вместе с их матерью в квартире у их бабушки.По словам детей их мама не работает,часто выпивает.Алименты плачу исправно,в размере 33% от зарплаты.Помимо алиментов каждое воскресенье,когда я их беру к себе,покупаю им фрукты,соки и т.д.потому как дома они этого не видят.К тому же мне приходится покупать им верхнюю одежду(кофточки,шапочки штанишки и т.д.)и обувь потому что не могу смотреть как мои дети ходят в застиранных ободранных маленьких для них вещах.Зато у моей бывшей супруги всегда новые вещи и дорогой новый мобильный телефон.Хотел забрать у нее детей,но у меня ничего не получилось-судья на стороне матери...Подскажите,пожалуйста,могу ли я потребовать отчет(квитанции)о потраченных алиментах,т.е.что на эти деньги было куплено детям? Спасибо.

Стрелков Максим :: Бобруйск

Ключевые слова: дети, алименты, отчет

  Ответов: 1

потребовать, конечно, можете, но требование ваше никто удовлетворять не обязан. потому, как законодательством право на такое требование не определено. разве, что обратитесь в орган опеки и попечительства, это, к.пр. - отдел образования при горисполкоме, с заявлением произвольной формы о ненадлежащем уходе за детьми. специалисты должны будут провести проверку по вашему заявлению и выехать по месту жительства детей во внеурочное время.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.11.2012 в 19:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2012 в 20:05

В органы опеки обращался,в суд обращался-смог добиться только участия в воспитании.Получается,что все права у матери,а на то, в каком состоянии дети-государству "начхать"?

Стрелков Максим :: Бобруйск

  Ответов: 1

если вы прошли все инстанции, непонятно, что же тогда вы ожидали от виртуальной юрконсультации? консультанты, отвечая на вопросы пользователей, затрачивают время, энергию, а нередко и душевные силы! нормальным людям нетрудно понять их состояние, когда они видят, что делали это зря...  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.11.2012 в 21:02