Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел имущества контракт права пособие молодой специалист суд отработка амнистия беременность льготы распределение зарплата армия работа развод квартира ребенок право недвижимость ип декретный отпуск аренда лицензия оплата строительство налоги молодая семья оформление очередь раздел брак договор налог продажа компенсация алименты кредит оформление документов общежитие выселение наследство жилье имущество регистрация отпуск долг прописка увольнение льготный кредит гражданство документы иск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163091 Опубликовано 22.11.2012 в 16:21

Налог на вторую квартиру

В собственности имеется трехкомнатная квартира в Минске. По договору дарения от матери мне перешла однокомнатная квартира в Минске. Должен ли я платить налог на недвижимость за вторую квартиру и в каком размере. Заранее спасибо.

Сергей Масленников :: Минск


Ключевые слова: квартира, налог

  Ответов: 1

Налог Вы должны платить 0,1% оценочной стоимости только одной из квартир.Напишите в свою налоговую заявление,чтоб указать, какую именно квартиру Вы хотите освободить от уплаты налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 22.11.2012 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 09:37

Для уплаты налога за вторую квартиру что понимается под оценочной стоимости квартиры и кто ее определяет? И как? Заранее спасибо.

Сергей Масленников :: Минск


  Ответов: 1

Порядок ценки принадлежащих физическим лицам жилых домов, садовых домиков, дач, жилых помещений (квартир, комнат), надворных построек, гаражей, иных зданий и сооружений, в том числе не завершенных строительством, машино-мест , для исчисления налога на недвижимость определяется Указом Президента Республики Беларусь от 28.03.2008 N 187(ред. от 12.01.2012)"Об утверждении Положения о порядке оценки принадлежащих физическим лицам зданий и сооружений". Для ознакомления с ним см. тут https://docs.google.com/viewer?a=v&q=cache:qSH370KGjvUJ:vashdom.tut.by/forum/index.php%3Faction%3Ddlattach%3Btopic%3D19302.0%3Battach%3D142909+&hl=ru&pid=bl&srcid=ADGEESgInnS_WlJRnqvxQBM9fjw1XEVsV1XoketNokiQUpMQ7od1mesp2C3AEkBQM_sWrAdakA_mqL1m-lcyod6RDDRvAx0PS7C2JO41R_HdLaeWEA5RL4vY8iLMan1RbJh1k_Asrz3y&sig=AHIEtbQ0cW8iSnBRRv0lg3rf83MroLIYrQ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.12.2012 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279969: Почтовые переводы

Вопрос № 279573: Какая сумма налога ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы