Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194757
 Всего ответов: 219951
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел компенсация общежитие аренда жилье пособие наследство кредит декретный отпуск право ип отпуск амнистия очередь налоги документы льготный кредит молодая семья молодой специалист зарплата договор налог развод гражданство продажа сроки суд увольнение отработка недвижимость иск работа регистрация лицензия выселение раздел имущества беременность прописка льготы армия оформление документов алименты контракт приватизация имущество права распределение оформление ребенок брак долг оплата строительство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163083 Опубликовано 22.11.2012 в 15:19

нужно ли мне оплачивать гос.пошлину за рассмотрение моего заявление в суде и в каком размере?

Здравствуйте,интересует нужно ли мне оплачивать гос.пошлину за рассмотрение моего заявление в суде и в каком размере?Заключил в августе 2012г. 2 договора с ЧУП "ВадДом" о доставке мебели из Москвы один от физ.лица, а другой от лица ООО. Была внесена предоплата. ЧУП свои обязательства не выполнила. Было написано заявление в милицию. Через месяц пришел ответ из РОВД Октябрьского р-на, что они связались с директором ЧУП и он, сославшись на свои проблемы, обязуется выполнить свои обязательства до ноября 2012г. Наступил ноябрь, а ни мебели ни предоплаты нет. Теперь собираюсь идти в суд.Заранее спасибо за помощь.

Черняк Сергей :: Минск


Ключевые слова: защита прав потребителя, гос.пошлина

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 159 ХПК РБ для принятия судом искового заявления вам необходимо определить цену иска, из которой будет насчитана государственная пошлина, без уплаты государственной пошлины согласно ст. 162 ХПК РБ искового заявления останется без движения.Таким образом, для возбуждения дела, вам необходимо уплатить государственную пошлину в размере, при цене иска до 100 базовых величина государственной пошлины составляет 15 базовых величин. при цене иска от 100 до 1000 базовых величин величина государственной пошлины составляет 5 процентов от цены иска, но не менее 15 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 22.11.2012 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271250: Правомерно ли с меня взыскали второй раз гос. пошлину?

Вопрос № 267259: уменьшение процента по иску

Вопрос № 261205: Необходимо ли доплатить гос.пошлину?

Вопрос № 246374: Возращение затрат через суд

Вопрос № 230897: Как правильно рассчитать сумму гос.пошлины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281506Иванова Юлия25.04.18 в 15:04
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы