Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение имущество недвижимость амнистия льготы отпуск регистрация наследство права лицензия распределение зарплата армия развод оформление алименты кредит налоги увольнение очередь контракт общежитие приватизация право оплата прописка жилье налог раздел беременность ребенок документы суд иск пособие компенсация договор оформление документов брак строительство молодой специалист раздел имущества долг продажа отработка декретный отпуск сроки аренда работа ип молодая семья квартира гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163083 Опубликовано 22.11.2012 в 15:19

нужно ли мне оплачивать гос.пошлину за рассмотрение моего заявление в суде и в каком размере?

Здравствуйте,интересует нужно ли мне оплачивать гос.пошлину за рассмотрение моего заявление в суде и в каком размере?Заключил в августе 2012г. 2 договора с ЧУП "ВадДом" о доставке мебели из Москвы один от физ.лица, а другой от лица ООО. Была внесена предоплата. ЧУП свои обязательства не выполнила. Было написано заявление в милицию. Через месяц пришел ответ из РОВД Октябрьского р-на, что они связались с директором ЧУП и он, сославшись на свои проблемы, обязуется выполнить свои обязательства до ноября 2012г. Наступил ноябрь, а ни мебели ни предоплаты нет. Теперь собираюсь идти в суд.Заранее спасибо за помощь.

Черняк Сергей :: Минск


Ключевые слова: защита прав потребителя, гос.пошлина

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 159 ХПК РБ для принятия судом искового заявления вам необходимо определить цену иска, из которой будет насчитана государственная пошлина, без уплаты государственной пошлины согласно ст. 162 ХПК РБ искового заявления останется без движения.Таким образом, для возбуждения дела, вам необходимо уплатить государственную пошлину в размере, при цене иска до 100 базовых величина государственной пошлины составляет 15 базовых величин. при цене иска от 100 до 1000 базовых величин величина государственной пошлины составляет 5 процентов от цены иска, но не менее 15 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 22.11.2012 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271250: Правомерно ли с меня взыскали второй раз гос. пошлину?

Вопрос № 267259: уменьшение процента по иску

Вопрос № 261205: Необходимо ли доплатить гос.пошлину?

Вопрос № 246374: Возращение затрат через суд

Вопрос № 230897: Как правильно рассчитать сумму гос.пошлины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы