Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор кредит беременность выселение алименты брак общежитие аренда раздел отпуск регистрация продажа распределение прописка зарплата квартира суд компенсация имущество недвижимость работа строительство развод амнистия право льготный кредит долг раздел имущества контракт ип налог лицензия очередь оформление жилье налоги пособие гражданство молодая семья права молодой специалист сроки отработка наследство декретный отпуск армия приватизация оформление документов иск документы ребенок оплата льготы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163081 Опубликовано 22.11.2012 в 15:14

Имеет ли паво работодатель уволить работника по статье, если у работника жилищные проблемы?

Здравствуйте. Работала и снимала квартиру в Минске, сама не Минчанка. Арендодатор попросил съехать в течение недели из квартиры. Как только узнала, предупредила работодателя в письменной (заявление о смене места жительства) и устной форме. По истечении недели я не нашла квартиру в г. Минске и мне пришлось уехать проживать по месту прописки(70 км от Минска).Работодатель требовал доказательств (договор аренды жилья)о смене места жительства, но у меня такого нет , т.к снимала квартиру через знакомых. Итог: уволили по статье за прогул. Могу ли я на этом основании обратиться в суд? Сколько это будет стоить? Или все-таки прав Работодатель, потому что у меня нет подтверждающего документа?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: смена места жительства

  Ответов: 1

Доказательства могут быть разные. но если вы сами не явились на работу - это прогул, потому что не приходить на работу вы могли только после официального оформления увольнения! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.11.2012 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Вопрос № 256227: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Вопрос № 255253: Можно ли переехать в другую страну?

Вопрос № 240610: Как можно уволиться с работы?

Вопрос № 233675: Увольнение в связи со сменой места жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы