Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод компенсация налог оформление документов продажа права беременность раздел имущества регистрация недвижимость армия оформление зарплата контракт работа имущество право ребенок декретный отпуск квартира суд амнистия сроки налоги молодая семья отпуск отработка общежитие оплата выселение строительство жилье документы кредит увольнение алименты льготный кредит распределение очередь молодой специалист наследство аренда долг брак гражданство договор раздел пособие ип лицензия прописка иск приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163075 Опубликовано 22.11.2012 в 14:06

Что относится к вещам индивидуального пользования несовершеннолетних детей

Относятся ли к вещам индивидуального пользования несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные принадлежности, музыкальные инструменты и т.п.) спальные места детей – детские кроватки от 0 до 3 лет и детские двухъярусные. коляска детская для двойни, велосипед деткий? Подлежат ли они разделу как имущество или передаются родителю, который воспитывает детей, без участия другого родителя (он ограничивается в правах, детям ничего не приобретал – хочет попросту нажиться)?Какие еще вещи, которые были приобретены для пользования несовершеннолетним детям (исключительно для удовлетворения нужд несовершеннолетних детей), кроме одежды, обуви, школьных принадлежностей, музыкальных инструментов, не подлежат разделу?Считаются ли такие предметы совместно нажитыми или предметами для удовлетворения нужд детей?

Дарья :: Минск


Ключевые слова: имущественные права детей, вещи индивидуального пользования несовершеннолетних детей

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 24 семейного кодекса вещи индивидуального пользования несовершеннолетних детей (кровать, коляска, одежда, обувь, вещи личной гигиены и т.п.) при разделе имущества не учитываются и передаются без соответствующей денежной компенсации супругу, с которым будут проживать ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 22.11.2012 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2012 в 13:51

Это при разделе имущества, а у меня в суде рассматривается дело по моему иску об истребовании моих и детских вещей индивидуального пользования из чужого незаконного удержания и владения бывшим (3 года удерживает). как решит суд в таком случае?

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Как решит суд, может Вам предсказать только цыганка на вокзале. Суд может решить как угодно. По описанию в первой части вопроса все вещи подпадают под вещи индивидуального пользования ребена (ну, разве что может по велосипеду сомнения). Если иск об истребовании и основания для истребования есть - иск удовлетворят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2012 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы