Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182633
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие оформление документов аренда молодой специалист льготы документы продажа прописка налог имущество регистрация льготный кредит жилье работа сроки декретный отпуск долг выселение кредит раздел имущества права беременность суд очередь оформление алименты наследство квартира иск договор армия ип молодая семья брак развод лицензия увольнение отпуск гражданство оплата амнистия право ребенок общежитие строительство компенсация недвижимость контракт отработка раздел налоги зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163071 Опубликовано 22.11.2012 в 14:00

Как взыскать с ответчика сумму,заплаченую за экспертизу ДНК?

Здравствуйте,Магонов Сергей,помогите,пожалуйста,советом!!!У меня сложилась такая ситуация-я подала иск об установление отцовства и взыскании аллиментов в июле месяце.Ответчик не признал себя отцом и пришлось делать экспертизу ДНК.я все оплачивала-и эспертизу,и госпошлину за подачу иска.Результаты ДНК показали,что ответчик является отцом и суд установил отцовство и взыскал аллименты.В суде мы оговаривали,что если экспертиза на отцовство подтвердится,что с ответчика будут взысканы все финансовые расходы.Перед вынесением решения,судья спросил меня,что я требую от ответчика.Я сказала,установить отцовство и взыскать аллименты со дня подачи иска.А про ДНК и госпошлину даже не сказала-я считала,что это взыскивается "автоматически".После зачитывания решения,я поджняла этот вопрос,на что судья ответил,что нужно было предъявить это в требованиях,перед вынесением решения.И предложил нам договориться,на что ответчик сказал,что ничего оплачивать не будет,что и так много мне будет платить....Я у судьи поинтересовалась как я могу взыскать с него эту сумму,на что он предложил все-таки договориться без судебного разбирательства,в противном случае,подать иск.У меня по этой ситуации несколько вопросов:1.Если я подам иск о взыскании денежной суммы за ДНК и госпошлины,то насколько реально,по закону,этот иск будет удовлетворен.2.Нужно ли нам идти в органы Загса для регистрации ребенка,в связи с изменением данных об отце.

Семенова Екатерина :: Брест


Ключевые слова: аллименты, ДНК, сроки

  Ответов: 2

Автоматически, как я люблю говорить, только двери в лифте закрываются. Естессно, нужно было заявлять требьбованиео взыскании судебных издержек. Теперь нужно подавать отдельный иск. Не вижу оснований для отказа в его удовлетворении. Естессно, нужно идти в ЗАГС для регистрации установления отцовства и внесения изменений в документы ребенка - теперь в свидетельство о рождении отца впишут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2012 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не указали, когда суд вынес решение. Судебные расходы можно взыскать путем подачи заявления о вынесении дополнительного решения. На это установлен срок - до вступления решения суда в силу. Непонятно, почему судья, если Вы к ней сразу же после вынесения решения обратились с таким вопросом, не разъяснила Вам это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.11.2012 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2012 в 19:55

Спасибо за ответ,с этим мне все понятно.Подскажите,пожалуйста,а в Загс для регистрации мы сами должны идти,или нам должны позвонить и назначить время?Я так понимаю,что решение суда об установлении отцовства суд отправит в течении определенного срока.

Семенова Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Никто звонить не будет. Ждите, 10 дней -вступление решения в силу, ну и потом еще неделю-другую, пока перешлют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2012 в 01:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2012 в 22:43

А кто после решения суда занимается вопросами по аллиментам-какая задолженность ,какую сумму и на какой счет будет все перечисляться?Я так понимаю,что судебный исполнитель...Только не пойму,нужно идти к нему самому или он будет вызывать ответчмика?Расскажите,пожалуйста,в кратце об этом...Вы извините,что занимаю ваше время,но нам судья ничего не объяснил...

Семенова Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Судебный исполнитель. Можете сходить к нему, можете ждать. Он направит должнику повестку или исполнительный лист на работу. Можно сходить, поторопить его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2012 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2012 в 00:33

А мне нужно ждать извещение из суда,о том,что моему ребенку установили отцовство и аллименты,т,е копию решения.Или без этого идти к судебному исполнителю?И после какого времени-10-ти дней?Дело в том,что у ответчика есть постоянная работа,а также доход с ИП.Интересно,как все это будет начисляться и каким образом будет выплачен долг по аллиментам за 5 месяцев,пока длился суд...Все так запутано...И где искать судебного исполнителя-в суде?

Семенова Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Можете ждать. Но лучше посетить суд и получить копию решения спустя 10 дней. Так будет вернее и надежнее. Взыскание алиментов должны сразу передать исполнителю, но как и в первом случае, нужно все держать под контролем. Судебного исполнителя искать в суде, но не всегда его там можно найти - например, в Бресте исполнители суда Московского района находятся на Советской. Как будет начисляться - рассказывать долго, спросите у исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2012 в 05:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2012 в 23:32

Огромное всем спасибо за ответы.Очень вам благодарна!!!Дополнительное решение вынесли,судебные расходы с ответчика взысканы,осталось только разобраться с судебным исполнителем.Мы с ним уже встретились,но ,как я поняла,что он торопиться с этим делом не собирается.Верно Сергей написал-все нужно контролировать...Так я делаю,постоянно звоню исполнителю и контролирую весь процессс.

Ромова Алена :: Брест


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2012 в 01:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266540: Как можно подать на алименты?

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 259393: Я нахожусь на химии в Минске за задолженность по алиментам,хочу подать на ДНК

Вопрос № 235497: Может ли бывшая жена отказаться от теста ДНК для установления факта отцовства?

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы