Вопрос № 16307 Опубликовано 04.12.2007 в 00:16

Уважаемые друзья! Такой вопрос. Моя жена работает в больнице в отделении №1 на постоянной ставке врача, сейчас в отделении №2 врач уходит в декретный, и соответственно, ей предлагают его ставку. Как поступить так, чтоб ей не получить следующую ситуацию после перехода в отделение №2: перешла в него ,как на ставку человека ,ушедшего в декрет, на ее место взяли человека, как на постоянную ставку. Затем после выхода человека из декрета, жена теряет место в больнице, так как перешла на декретную ставку. Заранее спасибо за ответ, Виталий.

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, что никак. С ней заключается срочный трудовой договор на замену работника. Данный вид договоров прекращается со дня выхода на работу другого работника.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.12.2007 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2007 в 23:03

Спасибо за ответ. Т.е. место свое она потеряет в любом случае при переходе внутри больницы(наниматель) из одного отделения во второе (на декретную ставку), правильно? И вернуться назад потом не сможет при выходе барышни из декрета? Спасибо.

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Ну, практически можно оформить временным переводом в связи с производственной необходимостью (ст.33 Трудового кодекса), затем заключить письменное соглашение. Но теоретически это не правильно, в данном случае законодательством это не допускается. Если ОК на это пойдет, то на здоровье.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.12.2007 в 10:45