Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов недвижимость молодой специалист кредит аренда очередь иск долг лицензия гражданство налог компенсация выселение оформление прописка увольнение брак пособие наследство оплата документы сроки амнистия договор имущество распределение налоги развод регистрация суд льготный кредит контракт общежитие раздел льготы молодая семья строительство жилье право армия алименты зарплата работа права декретный отпуск отпуск ип продажа беременность отработка раздел имущества ребенок квартира приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16307 Опубликовано 04.12.2007 в 00:16

Уважаемые друзья! Такой вопрос. Моя жена работает в больнице в отделении №1 на постоянной ставке врача, сейчас в отделении №2 врач уходит в декретный, и соответственно, ей предлагают его ставку. Как поступить так, чтоб ей не получить следующую ситуацию после перехода в отделение №2: перешла в него ,как на ставку человека ,ушедшего в декрет, на ее место взяли человека, как на постоянную ставку. Затем после выхода человека из декрета, жена теряет место в больнице, так как перешла на декретную ставку. Заранее спасибо за ответ, Виталий.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что никак. С ней заключается срочный трудовой договор на замену работника. Данный вид договоров прекращается со дня выхода на работу другого работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.12.2007 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2007 в 23:03

Спасибо за ответ. Т.е. место свое она потеряет в любом случае при переходе внутри больницы(наниматель) из одного отделения во второе (на декретную ставку), правильно? И вернуться назад потом не сможет при выходе барышни из декрета? Спасибо.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Ну, практически можно оформить временным переводом в связи с производственной необходимостью (ст.33 Трудового кодекса), затем заключить письменное соглашение. Но теоретически это не правильно, в данном случае законодательством это не допускается. Если ОК на это пойдет, то на здоровье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.12.2007 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы