Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки прописка беременность работа строительство иск увольнение суд распределение приватизация право раздел имущества амнистия общежитие ребенок долг алименты брак льготный кредит кредит молодой специалист выселение налоги оплата раздел пособие контракт недвижимость льготы квартира жилье аренда ип очередь оформление отработка отпуск лицензия договор компенсация оформление документов права налог регистрация декретный отпуск наследство армия гражданство документы развод молодая семья зарплата продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163059 Опубликовано 21.11.2012 в 19:41

Имею ли право не приходить на допрос

Добрый день. Мне несколько раз звонил следователь из Рувд, вызывает , как свидетеля. А я не хочу идти. Сказала, чтобы прислали повестку. Обязана ли я после получения повестки ехать к ним? Какие причины могу найти для отказа? Спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: , следователь, допрос, Повестка

  Ответов: 1

Причины должны быть уважительные. На пример: болезнь, отсутствие в городе (командировка, отпуск и т.п.). И желательно подтверждены документально. А по какой причине Вы боитесь следователя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 21.11.2012 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2012 в 20:35

Следователя не боюсьУ соседей воруют, бьют машины и мне уже просто надоело из-за них тратить свое время на походы в Рувд. Тем более, чти ничего нового рассказать я им не могу. Имею ли я вообще право отказать им?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет. За отказ от дачи показаний предусмотрена ответственность, в т.ч. и уголовная. Вам это надо? Лучше выберите время, сходите к следователю и скажите, что ничего пояснить не можете, т.к. не видели, не помните и вообще не в курсе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 22.11.2012 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263401: Каковы варианты дальнейших действий после получения повестки из прокуратуры для проведения проверки по вопросам военкомата.

Вопрос № 221718: Повестка

Вопрос № 189766: Ограничение выезда из страны

Вопрос № 241750: Есть ли состав преступления, если при краже нет свидетелей?

Вопрос № 237933: Ограничение количества посещений обвиняемого следователем.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы