Вопрос № 163059 Опубликовано 21.11.2012 в 19:41

Имею ли право не приходить на допрос

Добрый день. Мне несколько раз звонил следователь из Рувд, вызывает , как свидетеля. А я не хочу идти. Сказала, чтобы прислали повестку. Обязана ли я после получения повестки ехать к ним? Какие причины могу найти для отказа? Спасибо

Елена :: Минск

Ключевые слова: , следователь, допрос, Повестка

  Ответов: 1

Причины должны быть уважительные. На пример: болезнь, отсутствие в городе (командировка, отпуск и т.п.). И желательно подтверждены документально. А по какой причине Вы боитесь следователя?  

Георгиевич :: 21.11.2012 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2012 в 20:35

Следователя не боюсьУ соседей воруют, бьют машины и мне уже просто надоело из-за них тратить свое время на походы в Рувд. Тем более, чти ничего нового рассказать я им не могу. Имею ли я вообще право отказать им?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Нет. За отказ от дачи показаний предусмотрена ответственность, в т.ч. и уголовная. Вам это надо? Лучше выберите время, сходите к следователю и скажите, что ничего пояснить не можете, т.к. не видели, не помните и вообще не в курсе.  

Георгиевич :: 22.11.2012 в 16:27