Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор аренда налоги пособие общежитие иск регистрация долг беременность оформление документов ребенок алименты ип права декретный отпуск продажа приватизация отработка оформление распределение увольнение строительство недвижимость развод квартира льготный кредит отпуск прописка жилье сроки право гражданство раздел имущества налог зарплата лицензия оплата льготы компенсация брак работа имущество молодая семья раздел суд выселение очередь контракт кредит молодой специалист наследство документы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163056 Опубликовано 21.11.2012 в 19:24

Как решить вопрос с выплатой ущерба, физическим лицом, страховой компании?

Здравствуйте! Я не имея права вождения автомобиля, вез хозяина авто (он попросил) в его же машине в больницу на осмотр (он почти не ходит). Попал в ДТП, где я был виновником. Страховая компания потребовала с меня и хозяина, за выплаты ущерба потерпевшему, сумму в размере 11500000 бел.руб. Таких денег у меня и у хозяина авто на тот момент небыло (он инвалид и пенсионер). И через суд потребовала процент за пользование средствами...У меня три вопроса:1) Какими мы средствами пользовались? Ведь мы попали в ДТП, а не отдолжили у них денег под проценты.2) Можно ли решить в суде так что мы будем выплачивать долг с пенсии и зарплаты вместе с хозяином авто?3) Они хотят арестовать имущество. У меня его нет фактически. А хозяин машины пенсионер и инвалид. Могут ли быть ему какие-то поблажки с конфискацией?

Виноградов Антон :: Минск


Ключевые слова: выплата ущербы страховой компнии

  Ответов: 1

К сожалению, за пользование чужими денежными средствами производится взыскание согласно ст. 366 Гражданского кодекса РБ. Здесь подразумевается то обстоятельство, что Вами в срок, указанный в претензии не был возмещен ущерб. Имущество у вас пока никто не взыскивает - это мера по обеспечению иска. Кстати, если стоимость авто больше 11,5 млн., то решение суда об аресте не обосновано, его можно обжаловать. Вам совет, начните со следующих действий: приезжайте в страховую и начинайте разговаривать с администрацией. Просите заключить в суде мировое соглашение без учета процентов с утверждением графика погашения суммы долга. При согласии хозяина машины ущерб может возмещаться солидарно и виновником и владельцем машины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 26.11.2012 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы