Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение зарплата беременность очередь развод иск оплата кредит имущество долг компенсация прописка регистрация наследство строительство суд армия раздел оформление документов контракт документы квартира пособие льготный кредит брак амнистия налоги ип права налог аренда увольнение алименты распределение оформление льготы раздел имущества отпуск декретный отпуск молодой специалист приватизация работа гражданство недвижимость общежитие право лицензия сроки отработка молодая семья ребенок продажа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163037 Опубликовано 20.11.2012 в 17:05

имеет ли он право на долю в квартире, не истек ли срок давности?

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Три года назад умерла родственница.Остались сын и дочь(взрослые). Завещания не было. Дочь жила и живет в оставшейся квартире. Сыну на тот момент было где жить. Сейчас ситуация изменилась и сын хотел бы получить долю в этой квартире.Вопрос: имеет ли он на это право, не истек ли срок давности?

Ксения :: Минск


Ключевые слова: наследство, срок давности

  Ответов: 1

Сын может "получить долю", но только с согласия фактически принявшей наследство дочери. Потому, как в другом порядке принять наследство уже нельзя - пропущен 6-ти месячный срок для его принятия, а в суде доказать, что сын не знал и не должен был знать об открытии наследства, вряд ли будет возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.11.2012 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 275663: срок давности взыскания задолженности предприятия перед ИП за оказанные услуги

Вопрос № 273492: Срок даваности по статьям УК

Вопрос № 270800: Можно ли продлить разбирательство по моему заявлению, после истечения срока давности по уг. статье?

Вопрос № 265515: Может ли моя дочь вступить в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы