Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира зарплата молодая семья отпуск прописка общежитие суд права очередь льготы ребенок налоги кредит работа раздел брак контракт аренда оплата право оформление армия жилье декретный отпуск амнистия пособие наследство льготный кредит налог беременность отработка сроки компенсация выселение алименты недвижимость имущество ип регистрация договор лицензия развод распределение молодой специалист оформление документов увольнение строительство иск гражданство долг продажа документы приватизация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163008 Опубликовано 20.11.2012 в 14:07

могу ли я приватизировать сваю комнату.имею ли право

Добрый день.Вопрос у меня такой -Я с мужем и ребенком проживаю в родительской квартире мы занимаем 1 комнату,мама с папой 3.Сейчас мы ждем 2-го ребенка и я как представлю где мы все поместимся в 1-й комнате наворачиваються слезы ,старший сын скоро пойдет в школу и мне даже нет места поставить ему стол что бы делать уроки,мама мне не уступает.Квартира у нас неприватезирована могу ли я приватизировать сваю комнату без их согласия потомучто мать не уступит в дальнейшем продать и наверно придеться идти на сьемную.Отношения у нас неочень она все время меня хочет выгнать потомучто я ей недаю водить мужчин разных домой пока папа на работе.устраевает пьянки и даже буянит.На очереди мы стаим как молодая семья ,задав вопрос в 1-м окне мне ответили ваша очередь нескоро строит 1986г.как же нам жить все вместе в 1 комнате.Помогите как быть в такой ситуации.

Улыбина Оксана :: Минск


Ключевые слова: Жиличное право и недвижимость

  Ответов: 1

Пока у Вас не установлен порядок пользования квартирой( не разделены лицевые счета) вы вправе пользоваться всей квартирой. Поэтому можете смело занять две комнаты, особенно если муж в квартире зарегистрирован! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.11.2012 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2012 в 20:24

Я бы конечно хотела узнать больше про сваи права как лудше поступить и что же делать в этой ситуации даже сейчас я беременная ничто ее неастанавливает идет комне ругаться чуть ли не биться,хотя мне совсем волноваться нельзя доводит моего ребенка до слез думает только о водке и о сваих гулях.наверно будем переезжать в сьемную квартиру сил уже нет муж нехочет чтоб нам так трепали нервы но мы понимаем что будет тяжело я в декретном 2 детей хотела бы что небуть решить

Улыбина Оксана :: Минск


  Ответов: 1

На всякий случай перед отъездом обратитесь в милицию. чтобы с матерью провели профилактическую беседу и этот факт был зафиксирован в милиции! Одновременно обратитесь с иском в суд о передаче Вам в пользование 2-х из 3-х комнат, так как у Вас сложился такой порядок пользования. Когда суд Вам их выделит - вы их сможете приватизировать и продать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2012 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы