Вопрос № 163008 Опубликовано 20.11.2012 в 14:07

могу ли я приватизировать сваю комнату.имею ли право

Добрый день.Вопрос у меня такой -Я с мужем и ребенком проживаю в родительской квартире мы занимаем 1 комнату,мама с папой 3.Сейчас мы ждем 2-го ребенка и я как представлю где мы все поместимся в 1-й комнате наворачиваються слезы ,старший сын скоро пойдет в школу и мне даже нет места поставить ему стол что бы делать уроки,мама мне не уступает.Квартира у нас неприватезирована могу ли я приватизировать сваю комнату без их согласия потомучто мать не уступит в дальнейшем продать и наверно придеться идти на сьемную.Отношения у нас неочень она все время меня хочет выгнать потомучто я ей недаю водить мужчин разных домой пока папа на работе.устраевает пьянки и даже буянит.На очереди мы стаим как молодая семья ,задав вопрос в 1-м окне мне ответили ваша очередь нескоро строит 1986г.как же нам жить все вместе в 1 комнате.Помогите как быть в такой ситуации.

Улыбина Оксана :: Минск

Ключевые слова: Жиличное право и недвижимость

  Ответов: 1

Пока у Вас не установлен порядок пользования квартирой( не разделены лицевые счета) вы вправе пользоваться всей квартирой. Поэтому можете смело занять две комнаты, особенно если муж в квартире зарегистрирован!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.11.2012 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2012 в 20:24

Я бы конечно хотела узнать больше про сваи права как лудше поступить и что же делать в этой ситуации даже сейчас я беременная ничто ее неастанавливает идет комне ругаться чуть ли не биться,хотя мне совсем волноваться нельзя доводит моего ребенка до слез думает только о водке и о сваих гулях.наверно будем переезжать в сьемную квартиру сил уже нет муж нехочет чтоб нам так трепали нервы но мы понимаем что будет тяжело я в декретном 2 детей хотела бы что небуть решить

Улыбина Оксана :: Минск

  Ответов: 1

На всякий случай перед отъездом обратитесь в милицию. чтобы с матерью провели профилактическую беседу и этот факт был зафиксирован в милиции! Одновременно обратитесь с иском в суд о передаче Вам в пользование 2-х из 3-х комнат, так как у Вас сложился такой порядок пользования. Когда суд Вам их выделит - вы их сможете приватизировать и продать!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2012 в 19:53