Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья ребенок суд аренда раздел работа квартира беременность алименты льготный кредит пособие строительство регистрация контракт брак налог прописка развод армия выселение договор отработка общежитие жилье льготы оформление документов право раздел имущества лицензия налоги долг права очередь ип наследство документы имущество амнистия оплата иск декретный отпуск недвижимость компенсация кредит зарплата гражданство приватизация продажа оформление молодой специалист распределение отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163006 Опубликовано 20.11.2012 в 13:56

Могу ли я подать исковое заявление о возмещении денежных средств?

06.11.2012. я купила пирог в супермаркете Гиппо/пирог собственного производства Гиппо/,видимых дефектов упаковки не обнаружила/пирог был упакован в плотную пленку.07.11.2012,когда моя мама /пенсионерка/ела кусок этого пирога-обнаружила,что во рту есть инородное тело.При пережёвывании был хруст зубов;когда пришлось извлечь часть пирога изо рта,обнаружился болт/шуруп,как в производстве мебели/.На следующий день-08.11.2012 года я обратилась в Гиппо,с просьбой объяснить мне,как мог оказаться шуруп в пироге.На что мне сотрудниками Гиппо не был дан внятный ответ,я написала жалобу в книгу замечаний и предложений с просьбой разобраться в данном вопросе и вернуть мне ту сумму,которую я потратила на приобретение этого пирога/с указанием номера чека и даты/.Однако,на мою претензию Гиппо мне дал письменный ответ,что мне не могут вернуть сумму денег, т.к. все технологии при выпечки продукции соблюдены и нет оснований правовых для выплаты мною требуемой суммы.Могу ли я подать в суд исковое заявление с просьбой о возмещении суммы и взыскать моральный ущерб?На какие нормативно-правовые акты ссылаться кроме Закона "О защите прав потребителей"?

Ланкевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: взыскание суммы, защита прав потребителей

  Ответов: 1

Можете конечно обратиться в суд, но главный вопрос- доказать,что шуруп был в пироге! Достаточно ссылки только на этот закон. Вы вправе требовать еще пени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.11.2012 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 16:39

Если у меня есть свидетели-муж,брат.Я же могу с их помощью доказать,что я не придумала этот факт присутствия болта в пироге?

Ланкевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можете, но лучше бы,чтобы это были незаинтересованные лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.11.2012 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181566: Как повлиять на судебных исполнителей?

Вопрос № 95711: В какой срок должник обязан выплатить сумму долга?

Вопрос № 259909: Куда потребитель вправе вернуть товар надлежащего качества?

Вопрос № 257991: Мною приобретен тачскрин для мобильного телефона. Подлежит ли данный товар надлежащего качества возврату?

Вопрос № 254877: Можно ли вернуть в магазин сетевой фильтр надлежащего качества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы