Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194641
 Всего ответов: 219819
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготы раздел налог аренда декретный отпуск оформление работа лицензия контракт квартира иск строительство льготный кредит развод беременность приватизация гражданство раздел имущества армия продажа оплата отработка права увольнение договор ип регистрация брак молодой специалист недвижимость наследство кредит общежитие отпуск алименты оформление документов компенсация выселение сроки жилье амнистия молодая семья пособие распределение долг имущество право зарплата документы очередь прописка налоги ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163004 Опубликовано 20.11.2012 в 13:32

Имеет ли право суд отказать в удовлетворении иска и нужно ли что-то подавать в налоговую?

Займ был оформлен между физ лицами ( Договором займа под залог без нотариального оформления, подписи сторон имеются) на 1 месяц 700 долл. В договоре указано, то заем предоставляется под проценты ( 20%) и заемщик обязуется возвратить 840долл, под залог оставлены водительские документы. В случае невыплаты в срок процентов уплачивается пеня в размере 40% от суммы займа за каждый день просрочки. Прошло более 3-х месяцев, заемщик ничего не возвратил, на телефонные звонки не отвечает, скрывается, местонахождение его неизвестно.Что облагается налогом? Нужно ли что-то подавать в налоговую?Удовлетворят ли иск о взыскании долга, процентов, пени и суд издержек в суде? Или нужно сначала самому искать должника или с помощью милиции?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: возврат долга, заем, налоги

  Ответов: 1

1. Налоги ни с чего не уплачиваются. 2. Исходя из фабулы дела иск удовлетворят, пеню суд уменьшит, из практики до 0,5 % в день. 3. Если должник скрыыватся и нет имущества/работы, то исполнение такого решения затянется на годы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.11.2012 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278718: вернуть денежный заем предметами

Вопрос № 253480: Взыскание по договору займа стоимости автомобиля

Вопрос № 238784: Заем другу детства

Вопрос № 224847: Истичение срока договора займа и юридически правильное оформление его пролонгации.

Вопрос № 209961: Как оформить заем у иностранной фирмы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281311Аркадий 22.04.18 в 19:37
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы