Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит налоги жилье алименты отработка амнистия выселение налог отпуск строительство наследство общежитие молодая семья распределение увольнение зарплата ребенок пособие компенсация ип беременность квартира права продажа армия молодой специалист декретный отпуск недвижимость гражданство раздел оформление очередь сроки развод приватизация льготы контракт долг работа договор аренда брак кредит суд оплата раздел имущества регистрация оформление документов иск прописка лицензия право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16300 Опубликовано 03.12.2007 в 20:56

Нас у родителей восемь детей. Отец по паспорту Джорж. У половины братьев отчества в паспорте и свидетельстве о рождении - разные-там Георгиевич, а там Джоржевич. Хотел изменить отчество в свидетельстве о рождении с Джоржевич на Георгиевич, но в отделе ЗАГС сказали,что не могут найти такое имя и в просьбе отказали .В паспорте у меня- Георгиевич. Интересовался - Джорж, Жора, Георгий и даже вроде Юрий - как-то совпадают. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться или где найти ответ для решения такого вопроса. Знаю, бывают случаи, когда различие такого рода могут принести много проблем. Заранее спасибо.

Иван :: Гомельская обл.


  Ответов: 1

Ситуация интересная. По моему мнению, "Джордж" и "Георгий" - абсолютно разные имена, поэтому следовало бы их как-то различать, особенно гос.чиновникам. Изменить отчество можно в общем порядке, как имя или фамилию, но, если в свидетельстве о рождении указано имя отца, напр., "Ян", отчество должно быть "Янович", но не "Иванович", ибо Ян и Иван - имена разные. Если же в данном случае гражданину вписали в паспорт "Иванович", гос. органы должны заменить ему документ для приведения его в соответствие с анкетными данными гражданина. Если гос. орган не захочет сделать это добровольно, всегда можно заставить его сделать это через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2007 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы